[REQ] [Поиск] Меню под MODx

fangete

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
140
Реакции
125
Есть сайт на МодХ, нужно сделать навигационное меню для каждой из страниц сайта (клиент хочет так!), чтобы можно было задавать порядок страниц и всякие разные аттрибуты для каждой ссылки: nofollow, noindex (бывает и такое).
Поясню - на сайте есть порядка 200 страниц, на каждой странице меню должно быть персонализировано, чтобы каждая страница в меню ссылалась на те, которые хочет клиент! (мне важно, чтобы еще и атрибуты у ссылки были nofollow (клиент говорит, что давай noindex))

Суть в том, меню по DITTO или WAYFINDER не подходят.

Подскажите, что можно придумать!
 
MODx Revolution
Установить дополнения
  • Wayfinder
  • IF
Создать переменную шаблона followparameter по-умолчанию follow - для ресурсов, которые в меню follow, для nofollow можно оставить пустым данную переменную шаблона.
HTML:
[[!wayfinder? 
&innerTpl=`[[!If? &subject=`[[+tv.followparameter]]`
   &operator=`EQ`
   &operand=`follow`
   &then=`followTpl`
   &else=`nofollowTpl`
]]` 
&startId=`0`
]]
followTpl
HTML:
<li[[+wf.id]][[+wf.classes]]><a rel="follow" href="[[+wf.link]]" title="[[+wf.title]]" [[+wf.attributes]]>[[+wf.linktext]]</a>[[+wf.wrapper]]</li>
nofollowTpl
HTML:
<li[[+wf.id]][[+wf.classes]]><a rel="nofollow" href="[[+wf.link]]" title="[[+wf.title]]" [[+wf.attributes]]>[[+wf.linktext]]</a>[[+wf.wrapper]]</li>
 
в данном варианте я указываю, какую страницу "обертывать" или не обертывать nofollow в общем меню (то есть при отображении со всех остальных страниц), а как сделать чтобы добавлять/удалять nofollow для других страниц при отображении меню на этой странице.
Смысл заключается в том, чтобы количество элементов меню было одинаковое, но для КАЖДОЙ страницы был свой список элементов с nofollow
 
Можно сделать при помощи Phx и TV параметров.
 
в данном варианте я указываю, какую страницу "обертывать" или не обертывать nofollow в общем меню (то есть при отображении со всех остальных страниц), а как сделать чтобы добавлять/удалять nofollow для других страниц при отображении меню на этой странице.
Смысл заключается в том, чтобы количество элементов меню было одинаковое, но для КАЖДОЙ страницы был свой список элементов с nofollow
Ну тогда приблизительно поясни структуру и вложенность страниц, а так же условия по которым будут меняться параметры ссылки.
А то совсем не понятно.
 
Назад
Сверху