Уникализация шаблонов для СЕО

хм ... на собственном опыте могу сказать что сайт на ДЛЕ + чуть подправленный паблик шаблон вполне хорошо стоит в топе ...
так что влиянеие шаба и ЦМС-ки на позиции не особо велико ...
 
главное верстку делать валидной, ну и чтобы сайт быстро работал и было поменьше 404 страниц
 
Сам придерживаюсь мнения что cms ни как не влияет на продвижени.
Но знакомый, сеошник с хорошим стажем, рассказа как сайт на джумле висел в 20ых позициях, и никак не могли сдвинуть.
После того как на битрикс переехал, вылез в топ. все ссылки и адреса были сохранены. изменилась только цмс.:confused:
вообще считаю что на дефолтных шаблонах делать сайт не стоит.
Унакализировать просто, переименовать css стили и картинки. по сути другой код в html получается
 
cms влияет свое структурой иногда трастом.
Унакализировать просто, переименовать css стили и картинки. по сути другой код в html получается
бредятина как по мне
 
cms влияет свое структурой иногда трастом.
бредятина как по мне

Ну так опыта поднаберитесь и не будет казаться бредятяной.
Почитайте как ПС видят сайты и вопросы отпадут.
 
А если потратить немного времени и сделать простенький скрипт, который в switch() будет подставлять рандомные куски шаблона? И под каждый шаблон написать свой простенький же CSS.

При желании можно сделать 10-20 таких заготовок и это уже внесет большое разнообразие. Код шаблона будет выглядеть уникальным.
 
А если потратить немного времени и сделать простенький скрипт, который в switch() будет подставлять рандомные куски шаблона? И под каждый шаблон написать свой простенький же CSS.
При желании можно сделать 10-20 таких заготовок и это уже внесет большое разнообразие. Код шаблона будет выглядеть уникальным.
это и есть уникализация пс просматривают html страницы, они внешность сайт не видят, добьетесь разности в хтмл будет уникализация
 
бред. боту пофиг на красоту и размер блоков. я не уверен что он вообще в css заглядывает. он тупо видит код страницы - вот и делайте выводы, простыня какого говнокода забивает ваши три строчки контента.
 
главная мысль моего поста что надо уникализировать хтмл.
Так же я сказал что пс смотрят все по html, если у вас в html все стили одинаково называются и все картинки с одинаковым названием это уже наталкивает на мысль что шаблон один
 
Назад
Сверху