Уникализация шаблонов для СЕО

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Надеюсь все поняли для чего эта тема.
Распространённые CMS-плюс паблик шаблоны мешают выходу сайта в ТОП .
Цель - выяснить насколько нужно переделать паблик-шаблон , чтобы не попасть под определённый фильтр поисковиков.
Моя мысль-
переименовать все картинки,
переименовать все дивы и классы,
по возможности поменять некоторые размеры блоков.
ЗЫ. Не флудите пжлста, просто советы по опыту оставляйте.
Модераторы , можно и закрепить ;)
 
  • Заблокирован
  • #2
абсолютно серьезно и без трепа:

откуда такая уверенность?
это всего один из факторов и ,имхо, далеко не решающий

куча выполненных проектов на premium шаблонах, и топ5, и топ3 имеют место быть. Причем, это опыт не только личный, но и наших коллег по цеху.

если я что-то пропускаю - можно пруфы и линки в тему или в личку.
 
Цель - выяснить насколько нужно переделать паблик-шаблон , чтобы не попасть под определённый фильтр поисковиков.
Нинасколько. Имею проекты на популярный движках и паблик шаблонах, никаких фильтров не замечал.

P.S. Контент само собой качественный и уникальный. Ссылки закупаю не с ГС.
 
На это были ответы и Платонов. CMS не влияет, это миф оптимизаторов, которые не знают, что сделать для того, что бы быть в ТОП, ну или в ТОП1.
 
  • Заблокирован
  • #5
Главное - контент, а не шаблон. Лучше потратьте время на его переработку или добавление. Если всё же очень хочется переделать шаблон, то можете просто переделать имена дивов для начала, этого обычно хватает.
 
Шаблон должен быть удобным для пользователей и желательно красивым.

Собственно, после выполнения этого условия уникализацию можно считать законченной. Не вижу смысла далее извращаться, ибо пока допилишь паблик шаблон под свой СДЛ - число изменений в нем так и так будет 10-20 при легкой переработке, и до сотни при полной.

Или интересует автоматическая\полуавтоматическая уникализация при конвейерном производстве г\с?

Ну, я автоматом менял количество, содержание и месторасположение дополнительных блоков (модулей Joomla) с наворотами. Менял некоторые картинки и кусочки кода в CSS(шрифты, ссылки, меню, стили разных блоков и т.д.), вставлял рандомные комментарии, менял количество и формат вывода статей в категориях. Это все за 1 клик легко рандомизируется. Но поскольку я не решил проблему автоматического контента - сайты на сграбленом копипасте уходили под АГС. Может, как будет время - создам тему с примерами и описанием :D
 
Ну, я автоматом менял количество, содержание и месторасположение дополнительных блоков (модулей Joomla) с наворотами. Менял некоторые картинки и кусочки кода в CSS(шрифты, ссылки, меню, стили разных блоков и т.д.), вставлял рандомные комментарии, менял количество и формат вывода статей в категориях. Это все за 1 клик легко рандомизируется. Но поскольку я не решил проблему автоматического контента - сайты на сграбленом копипасте уходили под АГС. Может, как будет время - создам тему с примерами и описанием :D

т.е. полезность уникализации шаблона была выявлена или нет ?

лично я считаю что шаблон (точнее его уникальность) на выдачу не влияет. примеров тому - огромное множество:
форумы
популярные движки сайтов (сколько сайтов в топах на дефолтном WP-шаблоне?)
всевозможные скрипты гостевух/досок/еще чего нибудь ...
 
т.е. полезность уникализации шаблона была выявлена или нет ?
Нет. Изначально было ясно что на выдачу и отношения поисковика к сайту уникализация шаблона как таковая если и влияет - то влияет незначительно. Все что про это думаю - писал в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Я решал задачу с целью что-бы яндекс не мог определить что несколько сот сайтов автоматически сгенеренных одним скриптом это одна сеть.
Собственно, как и обещал - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Уникализация шаблонов для СЕО - есть правки кода - нитяжелые картинки ,ошибки html все впринципе
 
Назад
Сверху