Выбор cms для СЕО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно, это мое личное мнение, но вордпресс сейчас очень яшка не влюбила. Особенно, новые сайты на этой CMS. Проблема может крыться в том, что вордпресс делает очень много дублированного контента и нужно сразу настроить нормальный роботс.тхт плюс ко всему он тяжелый.
с дублированным контентом все не так очевидно... несколько раз сталкивался, что закрыв от индекса "дубли", получал всего несколько страниц в индексе (при скажем 50 статьях, контент уник), снимешь запрет на индекс дублей, лезет в индекс (правда по большей части рубрики, архивы, метки и т.д., а сами статьи так же практически не индексируются)
 
в WP дублированный контент легко закрывается от индексации тем же All in one seo pack если лень в robots закрыть
 
что то не слова о netcat, на ней делать можно что угодно. Правда при наличии знаний PHP. В стандартном наборе есть целые блоки для сео.
 
посоветовал бы обратить внимание на modx revolution. последнее время система то и дело что развивается, а в плане сео - не видел такого контроля над мета-тегами в ядре других движков
 
Скажу из своего опыта: влияет! Даже элементарное обновление версии CMS может влиять. Я недавно обновил один свой форум на IPB c 3.1 до 3.2. В результате после переиндексации сайт поднялся в выдаче на несколько позиций по всем запросам. Сейчас перевел один форум с phpbb3 на xenforo - жду результат.
 
Никто еще ничего не написал про Promodo CMS.
Написана программистами известной сео-компании, легко устанавливается и настраивается. Единственный минус - низкая популярность, не все смогут натянуть нормальный дизайн на нее.
 
Promodo CMS - я бы лично не стал ставить, так как любая СЕО компании заинтересована только в своем развитии, а это значит,что с Вашего сайта наверняка будет уходить какая-нибудь аналитика. Ну, а в целом, какая разница в движке? Есть у меня клиент, у них множество сайтов в одной очень конкурентной тематике, так вот смена CMS (по рекомендациям всем известной компании "Ашманов и Ко" не дала им никакого эффекта. Так, что погоня за SEO-CMS это откровенный бред. Стандартные системки, вроде: Joomla, Wordpress, Drupal с легкостью справляются с этой задачей.
 
Не видел упоминание про UMI-CMS, как считаете как она сделана? Сам с ней работаю около 3 месяцев, 1 сайт норм, а второй яндекс не хочет выводить в топ.
 
Не видел упоминание про UMI-CMS, как считаете как она сделана? Сам с ней работаю около 3 месяцев, 1 сайт норм, а второй яндекс не хочет выводить в топ.
Проблема явно не в CMS, проблема в оптимизаторе и конкурентах на рынке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху