Подскажите по гугл-вебмастер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bibirada

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
56
Реакции
6
Что там к чему? Сайт у меня молодой, чуть больше месяца. Гугл его быстро начал индексировать, тогда как в тормознутом яндексе он месяц висел в очереди на индексирование. Теперь яндекс уже показывает ссылки на сайт, а гугл не показывает. Почему не показывает?
Еще. Гугл начал составлять какие-то ключевые слова,левые. Я же пишу ключевые слова к каждой новости, что он там кубатурит?
Третье. Обьясните что за цифры он показывает? Вот скриншотик
0d85e5c8464b.jpg

Запросы, это как я понимаю, количество запросов, в которых есть что-то похожее с моими страницами, вернее в страницах есть что-то похожее на запросы. А остальное, что за тысячные проценты, что там с кликами?
 
второе - ксуммарное количество страниц, показанное в выдаче, проценты - рост по сравнению с предыдущим периодом (месяцем), третье - сколько сделано кликов в выдаче, т.е. сколько переходов с пс на твой сайт, а вообще, слева под менюшкой вебмастера есть список частозадаваемых вопросов, там переходишь в справку и просвещаешься ;)

 
Да смотрел я эти вопросы. Вот проценты
рост по сравнению с предыдущим периодом (месяцем)
Это в теории, а на практике позавчера было 9000, вчера 3900, сейчас смотрю - 3233. Может его "трясет" пока сайт новый. Потом успокоится.
 
Ну если он пишет, что было с поисковиков 90 кликов на сайт - может быть такое что на самом деле 0? Там погрешность в определенных пределах или вообще может быть "туфта"?
 
если он пишет, что было с поисковиков 90 кликов на сайт - может быть такое что на самом деле 0?

bibirada, поставьте себе гугл аналитикс и будете точно знать сколько было кликов/переходов и откуда.
 
Ну если он пишет, что было с поисковиков 90 кликов на сайт - может быть такое что на самом деле 0? Там погрешность в определенных пределах или вообще может быть "туфта"?
Совсем туфта не может быть. Показывает примерно те цифры, что есть.
 
Аналитикс заработал, наблюдаю. А что такое отказы? Кто такие отказники? Это те кто зашел на сайт с поисковика и сразу вышел?
Это как я понимаю относится к пользовательскому фактору, который где-то тут обсуждался. Какой процент отказников считается для поисковиков нормальным?
 
bibirada, точного процента отказов не существует. Для разных сайтов он разный. Если например у вас сайт-справочник, то процент отказов может быть очень большой. Т.е. человек зашел с выдачи на страницу, узнал что хотел (адрес, телефон и т.д.) и ушел с вашего сайта не просмотрев больше ни одной страницы.
 
Красавчег
Так а поисковики как к отказникам относится будут? Будут ухудшать мои позиции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху