Подскажите по гугл-вебмастер

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем bibirada, 24 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Что там к чему? Сайт у меня молодой, чуть больше месяца. Гугл его быстро начал индексировать, тогда как в тормознутом яндексе он месяц висел в очереди на индексирование. Теперь яндекс уже показывает ссылки на сайт, а гугл не показывает. Почему не показывает?
    Еще. Гугл начал составлять какие-то ключевые слова,левые. Я же пишу ключевые слова к каждой новости, что он там кубатурит?
    Третье. Обьясните что за цифры он показывает? Вот скриншотик
    Запросы, это как я понимаю, количество запросов, в которых есть что-то похожее с моими страницами, вернее в страницах есть что-то похожее на запросы. А остальное, что за тысячные проценты, что там с кликами?

2. HorriganF

HorriganF Постоялец

Регистр.:
    13 май 2010
    Симпатии:
    30
    второе - ксуммарное количество страниц, показанное в выдаче, проценты - рост по сравнению с предыдущим периодом (месяцем), третье - сколько сделано кликов в выдаче, т.е. сколько переходов с пс на твой сайт, а вообще, слева под менюшкой вебмастера есть список частозадаваемых вопросов, там переходишь в справку и просвещаешься ;)

https://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=35252

3. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Да смотрел я эти вопросы. Вот проценты
    Это в теории, а на практике позавчера было 9000, вчера 3900, сейчас смотрю - 3233. Может его "трясет" пока сайт новый. Потом успокоится.

4. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    300
    А на практике всё совсем не так как в теории - в панелях веб-мастеров что у яши, что у гоши значения постоянно скачут.

5. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Ну если он пишет, что было с поисковиков 90 кликов на сайт - может быть такое что на самом деле 0? Там погрешность в определенных пределах или вообще может быть "туфта"?

6. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    300
    bibirada, поставьте себе гугл аналитикс и будете точно знать сколько было кликов/переходов и откуда.

7. ravist

ravist

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    97
    Совсем туфта не может быть. Показывает примерно те цифры, что есть.

8. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Аналитикс заработал, наблюдаю. А что такое отказы? Кто такие отказники? Это те кто зашел на сайт с поисковика и сразу вышел?
    Это как я понимаю относится к пользовательскому фактору, который где-то тут обсуждался. Какой процент отказников считается для поисковиков нормальным?

9. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    300
    bibirada, точного процента отказов не существует. Для разных сайтов он разный. Если например у вас сайт-справочник, то процент отказов может быть очень большой. Т.е. человек зашел с выдачи на страницу, узнал что хотел (адрес, телефон и т.д.) и ушел с вашего сайта не просмотрев больше ни одной страницы.

10. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Красавчег
    Так а поисковики как к отказникам относится будут? Будут ухудшать мои позиции?

Статус темы:
Закрыта.