Ищу Видеокурсы / Курсы по Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Здравствуйте. Я с Joomla не имел никогда дела. Т.е это что-то новое для меня. Я хочу в данный момент продвинутся в двух моментах:

1. Научиться пользоваться этой CMS
2. Натягивать дизайны на неё.

Ищу хорошие материалы для чтения - видеообучения.


Моя текущая задача - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся натянуть эту верстку на Joomla. Хочу сделать все очень качественно, без кучи лишних модулей и прочей ерунды.
 
Дизайн главной страницы на джумлу без проблем заделать, а сделать полностью такой же сайт - той же структуры и с таким же дизайном, за счет только одной джумлы с учетом если содержимое сайта расчитано на довольно таки активное обновление содержимого "нереал" - ихмо

Тут без доп. расширений мне не видится... в первую очередь или ZOO
или Virtuemart или K2 нужно задействовать, и они не особо из простых для начинающих если.

А по джумле книг и курсов полно в нете. Как то для клиента искал обучалку видео скачал штук 6 разных - такой бред, единственное куда нишло это курс Куртеева на видео по джумле дет весит 2,5 гига.
 
Дизайн главной страницы на джумлу без проблем заделать, а сделать полностью такой же сайт - той же структуры и с таким же дизайном, за счет только одной джумлы с учетом если содержимое сайта расчитано на довольно таки активное обновление содержимого "нереал" - ихмо
Тут без доп. расширений мне не видится... в первую очередь или ZOO
или Virtuemart или K2 нужно задействовать, и они не особо из простых для начинающих если.
А по джумле книг и курсов полно в нете. Как то для клиента искал обучалку видео скачал штук 6 разных - такой бред, единственное куда нишло это курс Куртеева на видео по джумле дет весит 2,5 гига.
Можно и без доп компонентов реализовать данный сайт на Joomla, зачем туда липить ZOO, K2 и тем более Virtuemart. На этом сайте нет ни каталога как такового ни магазина.

По поводу видеокурсов:
 
Сталкиваюсь с тысеча одной проблемой. Причем все они загадачного происхождения.

Вот начал по-этапно натягивать дизайн. Сделал меню, натянул скелет. Разбил на сектора:

HTML:
	<positions>
		<position>agro-mainmenu</position>
		<position>agro-tieser</position>
		<position>agro-content</position>
		<position>agro-footer</position>
	</positions>

Все было ничего. Но вот добавляю материал, а он вообще не высвечивается. Где для материала прописывать его позицию, везде перерыл вроде.

Когда включаю стандартный шаблон, то он показывается.
 
Сталкиваюсь с тысеча одной проблемой. Причем все они загадачного происхождения.
Вот начал по-этапно натягивать дизайн. Сделал меню, натянул скелет. Разбил на сектора:
HTML:
	<positions>
		<position>agro-mainmenu</position>
		<position>agro-tieser</position>
		<position>agro-content</position>
		<position>agro-footer</position>
	</positions>
Все было ничего. Но вот добавляю материал, а он вообще не высвечивается. Где для материала прописывать его позицию, везде перерыл вроде.
Когда включаю стандартный шаблон, то он показывается.
В index.php шаблона
а если кратко то почитай тут
 
Этот момент я уже усвоил.
У меня не та проблема.

Вот отрезок кода, который отвечает за вывод контента:
HTML:
			<!-- start content -->
			<div id="content">
			<div class="bottom"><span></span></div>
						<?php if ($this->countModules('agro-content')): ?>
							<div id="top"><jdoc:include type="modules" name="agro-content" />
							</div>
						<?php endif; ?>
			</div>
			<!-- end content -->

Вот отрезок и XML файла
HTML:
	<positions>
		<position>agro-mainmenu</position>
		<position>agro-tieser</position>
		<position>agro-content</position>
		<position>agro-footer</position>
	</positions>

Я добавляю материал, вот как он выглядит в админке:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот пункт главного меню, как я понял для того что бы переход был с пункта меню на страницу "О Компании", то Алиасы должны совпадать с навигацией и материалом?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот список всех включенных модулей:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот и проблема в том, что здесь этот материал должен отображаться:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но он там не отображается =). Если включаю стандартный шаблон, то материал отобразиться. У меня вопрос, где прописывать позиции вывода материала в админке? перерыл и не нашел.
 
вместо

<?php if ($this->countModules('agro-content'):( ?>
<div id="top"><jdoc:include type="modules" name="agro-content" />
</div>
<?php endif; ?>

вставь
<jdoc:include type="component" />

первый код отвечает за вывод модулей, а второй, на который нужно заменить отвечает за вывод компонента
 
Теперь понял. Это я получается использовал вшитый так сказать в двиг инструмент. И он выводится там, где компоненты вызванны ).

Продолжаю дальше. Если будут вопросы - могу уже их описывать в данной теме что бы не плодить посты?

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 10:01 ----------

Со статическими страничками разобрался. Можете пожалуйста дать совет по пунктам, как мне реализовать главную страницу и страницу "рекомендации"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На главной выводятся просто товары. При клике на подробнее его описание (эдекая новость)


Хотелось бы узнать совета с чего мне начать, попробовал но че-то мысль не вяжется.

Вот, что у меня на данный момент вышло: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
по поводу главной, в меню делаешь вывод блога категорий на главной в две колонки (в настройках меню это есть).
По поводу рекомендаций, можно сделать еще одни пункт меню и сделать ему вывод только на странице рекомендации.
Если нужно точь в точь как на оригинальном сайте, открытие страниц без перезагрузки. То тут либо самому написать скрипт на Mootools или на jQuery. Либо в контенте вывести готовый модуль с табами (их под Joomlu полно, например Tabs GK4).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху