[XP] [HELP] Понижение лицензии win7 OEM до win xp pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Берем две машины с win7 OEM, заказчик попросил понизить до win XP.
Звонил в местный креномикрософт, сказали что то типа следующего:
Покупаем лицензию XP (по ихнему прайсу средняя цена 219$) для каждого компа СВОЙ ДИСК (Не верю я), ставим на обе машины с ключиком на коробке дисков, и звоним в майкрософт для активации, а точнее понижения версии.
Я вот че то не понял:
1. Разве обязательно 2 диска брать отдельно на 2 машины? помоему можно с одного диска сделать.
2. Если я беру лицензионный winXP, то на кой мне понижение версии, если активация по идее бесплатная (или нет?!)

Посоветуйте пожалуйста что к чему и как правильно сделать, чтобы потом не было проблем)

Модеры, исправьте пожалуйста если все же не в ту ветку попал.
 
насколько я знаю понижение версий (даунгрейд) бесплатное только для версии бузинес
oem ясное дело тут никаким боком не идёт
потому и требуют с тебя денежку.

чтобы всё было лицензионно придётся купить 2 winxp и главное тут наклейки которые идут с коробочками.
раньше продавали winxp коробку с 1 диском но 5ю наклейками, продают ли сейчас такое хз.

сейчас winxp вообще невозможно купить, по крайней мере у меня в магазинах коробок не продают, знакомому пришлось купить бузинес чтобы получить WinXP
 
Где как говорят и кому верить непонятно.
В линке от "Красавчег" написано что можно с одного диска ставить на обе машины win xp, в местном майкрософте мне сказали что нужно все же два диска.
По идее я активирую (понижаю) две разные win7 (с разными ключами (или чем там) и поэтому с одного диска можно активировать две машины.
И второй вопрос:
Есть еще в природе (в продаже) win xp pro SP1 и SP2
Так вот первый стоит дешевле.
Есть ли смысл брать SP2, если можно через виндовс апдейт перейти с SP1 на SP2 (я думаю это же все бесплатно)
 
Genk0 Как мне известно ключь не влияет на SP и обновы, только на: хом, про и тд. На счет понижения не сталкивался, но обычно всегда на одну машину нужен серийник, суть коробки только -> серийник.

Есть еще в природе (в продаже) win xp pro SP1 и SP2
Значит старенькое еще не продали, пылится :-]
 
Вообще-то downgrade возможны только при использовании корпоративных лицензий (Volume), это касается как ОС так и Офиса. С ОЕМ и коробок вниз не опустят. ОЕМ и коробок в продаже нет и не будет, а вот Genuine Kit можно еще найти. Кстати, на интернет-аукционах можно купить без проблем, разные виды ХП
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху