[XP] Как восстановить XP SP3?

Качай BlueScreenView, пали по дампу ошибки в чем проблема, гугли решение
 
Первым делом следовало бы проверить диск на ошибки, загрузиться в консоль восстановления или с любого LiveCD и выполнить chkdsk /f /r /x если после проверки проблема не устанится то уже копать дальше
 
тебе chkdsk когда нибудь помогал ?
Очень часто.
Не стоит пренебрегать элементарными вещами.
Иначе можно стать героем одной из историй о том как "мастер" целиком перебрал "сломавшийся" комп у которого, как выясняется всегда уже после много часовых мучений, всего навсего вылетела вилка из розетки.
 
>Как такое сделать? Диск есть XP Pro SP3, но там нет режима восстановления (только установка).
попробуй xp из этой раздачи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (запиши образ на cd или флешку).
Сам с него обновлялся. Бывает иногда появляются проблемы с обновлением (установка поверх уже установленной ос) всяких zver сборок, но в моём случае всё удачно обновилось.
 
Ну, у меня катила. Только главное при установке самой винды назначить пароль администратора, а то при восстановлении первый раз затребовала пароль, а я хз где его брать. Второй раз я был умнее :)
Если пароля нет, но при восстановлении все равно его спрашивает то надо просто нажать Enter ничего не вводя =)
 
если восстановить не получиться - просто установите винду под другим именем все файлы даже с рабочего стола сохраняться - ищите их потом в C:/documents and settings/имя пользователя если не ошибаюсь
 
а)удостоверься что грузится сама по себе виндовс загрузившись с live диска. Как сказал нето ерд хороший инструмент. через него если что можешь проверить диски на ошибки и прочее. Сделай бекап данных используя ерд и затем реинсталь винду. проще и быстрее чем пытаться разобраться в чем дрова
 
так же можно акронисом(Acronis) делать резервки потом с них восстанавливать или нет?
 
так же можно акронисом(Acronis) делать резервки потом с них восстанавливать или нет?
для восстановления сначала нужно позаботиться о создании образа рабочей системы....
 
На вашем месте в первую очередь прогнал бы винты HDDregenerator или Victoria. Частенько бывает что выбьет один сектор неудачно и начинает скакать BSOD
 
Назад
Сверху