[XP] Как восстановить XP SP3?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
На ноуте накрылась винда XP Pro SP3. Что случилось, не знаю - не я :)
В общем, экран смерти. Почитал в инете ничего не понял.
Поэтому решил восстановить. На других ПК была XP HE, дак там при установке винды можно было выбрать режим восстановления и он все переписывал, но все данные пользователя и файлы не трогал. Необходимо, чтобы все сохранилось.
Как такое сделать? Диск есть XP Pro SP3, но там нет режима восстановления (только установка).
 
Через режим востановления при загрузке давите f8 и потом востановить с работающей конфигурации. Ну или зайти в безопасный режим, там же и откатить дрова или ещё, что было установлено последним.
 
Попробуйте вставить диск перед "boot"-ом и въберите поправить windows после копирования его файлов(если он bootable).
 
посмотрите какой какой код пишет на экране смерти, и забейте его в поисковик, так как есть разные ошибки: проблема о озу, с винтом, с виндой и т.п.
 
запускаешь установку с диска, первый раз когда предлагает восстановление пропускаешь, второй раз когда показывает диски и предлагает восстановление жмешь R, при этом он показывает какая обнаружена версия виндов, если этого нет, значит ищи диск с которого ставилась винда, обычно всякие галимые сборки этим грешат. а на будущее сделай диск с лицензионной винды, никаких проблем с восстановленем...
 
Если был бы диск загрузочный, тут бы не спрашивал...
Ошибка: unmountable boot volume 0 0000ed (0x899B0E30, 0xC0000006 ...
Нашел на сайтах про то, что эта ошибка при обновлении винды. Но ничего не делалось. Просто выключили и включили.
Выбрал boot menu - сд-диск с виндой. Сразу пролетает и начинается обычная загрузка с винта. Хотя данный сд-диск вчера использовал, все работало на другом ПК (ставил винду).
Получилось загрузиться с сд-диска. Ни одна программа на нем не запускается (для копирования файлов). Начал установку винды, копировались драйвера и ноут выключился.
Думаю на: сд-ром (шлейф или он сам) или на вирус, например, шифровка диска С (пропал).
Подскажите, как можно подключиться к винту от ноутбука, чтобы с другого ПК на нем полазать, посмотреть, скопировать что нужно и заново все поставить?
Или как на вирусы проверить?
 
восстановление не катит , ибо выключено на большинстве установок (сборок). Даже загрузка с последней удачной не к чему не приведет.
единственное снимайте hdd и цепляйте на стационар , сканируйте антивирусом.
 
восстановление не катит , ибо выключено на большинстве установок (сборок).

Ну, у меня катила. Только главное при установке самой винды назначить пароль администратора, а то при восстановлении первый раз затребовала пароль, а я хз где его брать. Второй раз я был умнее :)
 
С флэхи грузите live-cd и с него проверяйте на вирусы, если есть поддержка грузится с flash носителя.
 
ERD Commander (sata).. в помощь
Если не восстановишь, то все ценное вытянешь с диска
...
Было тоже BSOD... из-за обновления ХР
пока ету службу не выключил навсегда
чего ТС и всем советую делать..
Обновились и вырубайте её совсем :-]
 
Назад
Сверху