• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Посоветуйте как сделать структуру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Нужно что бы на сайте было так.

Алфавит: А | Б | В | Г | Д | Е | .....

По клику Список исполнителей:

Аквариум
Алекса
Алсу

По клику на исполнителя список его песен. ну и далее поклику на песню - переход на отдельную страницу с песней.
 
Нужно что бы на сайте было так.
Алфавит: А | Б | В | Г | Д | Е | .....
По клику Список исполнителей:
Аквариум
Алекса
Алсу
По клику на исполнителя список его песен. ну и далее поклику на песню - переход на отдельную страницу с песней.
Есть только одна идея - Используйте теги. ставите тег А
и будет выводиться
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
слово tage в ссылке можно заменить
 
в 9.4 разве не то что вам нужно в настройках?
Автоматическое формирование буквенного каталога публикаций
Вы можете включить автоматическое заполнение буквенного идентификатора, для каталога публикаций. Если при добавлении публикаций на сайт он не был установлен вручную в соответствующем поле, то скрипт автоматически добавит первую букву заголовка вашей новости.
 
Если я сделаю по тегам, то по А будут выводится материалы на Букву А

Если я сделаю символьный код, то тоже самое по букве буду выводить материал.

А мне нужно, по букве выводить исполнителя.

Пока вижу выход такой:
Буквы - это категории
Исполнители -подкатегории
Ну а дальше уже материалы...

Просто подкатегорий получится 7000
 
Если я сделаю по тегам, то по А будут выводится материалы на Букву А
Если я сделаю символьный код, то тоже самое по букве буду выводить материал.
А мне нужно, по букве выводить исполнителя.
Пока вижу выход такой:
Буквы - это категории
Исполнители -подкатегории
Ну а дальше уже материалы...
Просто подкатегорий получится 7000
Если вы сделаете по тегам, то выводится будут те сообщения которые имеют прописанный тег А. я делал каталоги через теги. очень удобно - 1 минус. это дубли. по этому я решил отказатьься от тегов.
 
Нужно что бы на сайте было так.

Алфавит: А | Б | В | Г | Д | Е | .....

По клику Список исполнителей:

Аквариум
Алекса
Алсу

По клику на исполнителя список его песен. ну и далее поклику на песню - переход на отдельную страницу с песней.
при добавлении новости из админки - можно заполнять Символьный код.
Символьный код предназначен для объединения группы новостей в каталоги, например, если задать группе новостей один символьный код a, то эта группа новостей новостей будет доступна по адресу: _site.ru/catalog/a/. Допускается максимально использовать только три символа.

Так вот, в последней версии (9.4) дле, появилась возможность автоматического заполнения символьного кода.
 
при добавлении новости из админки - можно заполнять Символьный код.
Символьный код предназначен для объединения группы новостей в каталоги, например, если задать группе новостей один символьный код a, то эта группа новостей новостей будет доступна по адресу: _site.ru/catalog/a/. Допускается максимально использовать только три символа.
Так вот, в последней версии (9.4) дле, появилась возможность автоматического заполнения символьного кода.

Да, я в курсе, эта фишка появилась ещё в 9.3

Но ещё раз объясню - что тогда будут выводится материалы (в моём случае песни), а мне нужно что бы по букве, сначала выводились исполнители (их 7000).
А вот уже по клику по исполнителю - должны появляться список песен этого исполнителя (материалы)

Нужно:

Буква --> Исполнитель --> Список его песен

А через метатеги и Символьный код получается:

Буква --> Список песен
 
я делал через категории. В main.tpl писал код который проверял, что это категория А (через ид) и выводли список исполнителей.
 
А зачем проверять через ID? В настройках отображения убрать, просто отображение новостей подкатегорий в родительской.
 
ну и что что их будет
Просто подкатегорий получится 7000
список же исполнителей есть нужен просто скриптик который бы их рассортировал по буквам и закинул в базу руками конечно запаришся :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху