пару вопросов по саттелетам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artursn

Создатель
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Есть пару вопросов новичка по саттелитам:
  1. Какой размер обычно делают саттелит?
  2. Достаточно ли только регистрации в поисковиках и счетчиках или тоже нужно ставить ссылки с сапы для продвижения саттелита?
  3. если делать саттелиты на поддомене, и на одном ип или соседнем ип, они будут давать вес для основного сайта?
  4. На основной сайт ссылку ставить своную или в текстах саттелитов ли вообще не ставить?
 
1. больше - лучше
2. больший вес в сата - больший вес передаст основе, реги недостаточно
3. не передаст, только можно пострадать, если сат попадет под бан пс
4. так саты и создаются вроде как для продвижения основы (т.е. своего сайта), зачем тогда не ставить ссылки?
 
по первому вопросу лучше сделать 5 саттелитов по 10 страниц или 10 по 5?
а где можно брать бесплотно бек ссылки?
получается нужно делать или на новом домене или на фрихостинге.. где лучше?
по ссылке неправильно выразился, уже понял..нужно ставить в тексте в контектсе продвигаемой фразы.
 
-Вы делаете сателлиты для продвижения основного сайта? Тогда 10 по 5 страниц лучше.
- в интернете много списков трастовых сайтов с возможностью оставления своей ссылки
-Делать лучше на отдельном домене второго уровня.
- почитайте про то что такое анкоры
 
а если все домены будут на одном ип это скажется?
зона уа, поэтому домены или org.ua или org, com,
я вот не знаю домен domain.org.ua идет для поиска как верхний уровень? по сути это домен 3 уровня, но для зоны уа это второй.
спасибо за ссылки
 
а если все домены будут на одном ип это скажется?
зона уа, поэтому домены или org.ua или org, com,
я вот не знаю домен domain.org.ua идет для поиска как верхний уровень? по сути это домен 3 уровня, но для зоны уа это второй.
спасибо за ссылки
Это в любом случае, для поисковой системы домен второго уровня. А то что IP одинаковый - ничего страшного.
Введите сюда какой-нибудь сайт и увидите, что на одном и том же адресе полно других проектов. Это происходит потому-что, кто-то арендует сервер и продаёт "кусочки" мощностей с него под хостинг, а IP общий. По-этому поисковики смотрят на это вполне нормально.
 
если будешь регать орг.уа под саты, то лучше регай с разных никхендлов, чтобы не попасть под афилиатный бан яндекса. ведь тематика сатов будет одна (для продвижения же одного сайта), а по вхоису пс будет видеть, что домены регал один человек. на одном ипе может быть сколько угодно, но от обилия гс на айпишнике падает траст
 
Есть пару вопросов новичка по саттелитам:
  1. Какой размер обычно делают саттелит?
  2. Достаточно ли только регистрации в поисковиках и счетчиках или тоже нужно ставить ссылки с сапы для продвижения саттелита?
1. Обычного размера нет. Какой хочеш, такой и делай.

2. Можно проставить с сапы, можно с других своих саттелитов, можно с free блогов яндекса, жж и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху