приравнять шансы с Дуровым

Это можно даже не обсуждать, конечно не реально :)
 
Вообще их двое Дуровых.Николай и Павел
и они оба с 11 лет за компутером),Николая брали даже в microsoft(кому интерестно прогуглите)
Помимо того,что он сильный кодер,еще как уже было сказано он оказался в нужное время в нужном месте.
 
Шансы есть.

Как сказалбы сам Дуров - Один в поле воин ) И действительно человек может в одиночку многое, но зачем в одиночку делать то что уже делают тысячи это не понятно )
 
Вряд ли у ТС $ хватит

возможно, в вопросе ТС есть подсказка:
Дорогие форумчане, реально ли сделать подобие соц. сети VKONTAKTE и FACEBOOK, а затем поднаточить код в другой двиг?

предполагаю у ТС наличие хитрого плана:
1. мелкий двиг. раскрутка проекта
2. промежуточный профит, чтобы нанять программеров или заинтересовать инвесторов
3. крупный двиг
4. профит
5. допиливание двига
6. гоу на п.4

Добавлено через 12 минут
Как сказалбы сам Дуров - Один в поле воин ) И действительно человек может в одиночку многое, но зачем в одиночку делать то что уже делают тысячи это не понятно )

 
Все можно осуществить. Те кто утверждают что это невозможно делятся на 2 категории:
1. Уже пытались осуществить задуманное, создали соц. сеть и их задумка потерпела фиаско, так как нифига не предпринимали и были уверены что в их соц. сеть пользователи будут сидеть в очереди чтобы попасть туда.
2. Даже и не пытались ничего делать.

Чтобы поднять соц. сеть на уровень прибыли и популярности (а без популярности и прибыли не быть) к ней нужно относиться как к бизнесу.
Почему-то ни для кого не является фантастикой то, что дядя Вася несколько лет назад открыл маленький ларек, а на сегодняшний день у него сеть крупных магазинов.

предполагаю у ТС наличие хитрого плана:
1. мелкий двиг. раскрутка проекта
2. промежуточный профит, чтобы нанять программеров или заинтересовать инвесторов
3. крупный двиг
4. профит
5. допиливание двига
6. гоу на п.4

Ничего хитроумного тут не вижу - это можно сказать, типичное пособие для поднятие любого проекта в инете (да и не только в инете). Главное иметь желание и способность идти до конца, добиваясь своего. К примеру:

1. Мелкая фирма, раскрутка фирмы
2. Промежуточный профит, что заинтересовать банк для получения кредита.
3. Расширение фирмы
4. Профит
5. Открытие филиалов
6. Гоу на п.4
 
Ничего хитроумного тут не вижу - это можно сказать, типичное пособие для поднятие любого проекта в инете (да и не только в инете).
некоторые сразу делают "набело": ищут инвесторов, покупают датацентр, нанимают программистов и т.п.

и да, вконтакте сейчас - унылое ***но. сборник нелицензионных фильмов и музла (за что их уважаю) с совершенно невнятным интерфейсом. непонятно, например, что вконтактике можно делать.
мне лично там тесно.

то же касается одноклассников. зашел туда недавно - это какой-то ппц. все стало неудобно, ни поиска толкового, ни навигации. чтобы найти людей из нужного учебного заведения (одноклассники, как-никак, проект обязывает) - требуется совершение ряда дополнительных действий. короч, однкл. тоже превратились в уг.

и кстати не вижу сейчас ни одной годной соцсети, кроме разве что "моего мира" на мэйле.

если ТС сумеет сваять более интересную соцсеть, не копируя убогий вконтактовский функционал, а создав свой, более кошерный - проект станет ок. кстати, вопрос не только в функционале, а в нише. поднять с нуля и раскрутить с минимальными вложениями легче таргетированный проект, чем проект "для всех".

Добавлено через 5 минут
Почему-то ни для кого не является фантастикой то, что дядя Вася несколько лет назад открыл маленький ларек, а на сегодняшний день у него сеть крупных магазинов.

пример неуместный.
фантастикой является то что дядя вася со своим ларьком еще жив.
несколько лет назад можно было расстаться не только с ларьком, но и с головой, в этом бизнесе.

и да, владельцы крупных сетей - изначально крупный бизнес, никакого дяди васи там нет. а есть мощный криминалитет и черное бабло. ну или, иностранный капитал.

дядя вася из народа не сможет один без поддержки пробиться к вершине торгового бизнеса.
 
Шанс всегда есть, но копировать то, чего в настоящий момент избыток (контакт, фейсбук) это как минимум глупо и больших результатов это не даст, максимум миллион человек я думаю. Но вот если уж дело пошло на копирование, то разумным будет скопировать какой нибудь популярно развивающийся на западе стартап, аналогов которого нет в России, то тогда есть надежда собрать первым сливки и стать не Дуровым, а самим собой.
 
пример неуместный.
фантастикой является то что дядя вася со своим ларьком еще жив.
несколько лет назад можно было расстаться не только с ларьком, но и с головой, в этом бизнесе.
и да, владельцы крупных сетей - изначально крупный бизнес, никакого дяди васи там нет. а есть мощный криминалитет и черное бабло. ну или, иностранный капитал.
дядя вася из народа не сможет один без поддержки пробиться к вершине торгового бизнеса.

Ну, зависит от страны проживания. В России все возможно, когда как в моей стране, подобного не наблюдается и давно не наблюдалось.
Ты пишешь что это черное бабло... А чем лучше тот же Вконтакте который использует пиратскую продукцию?

Что-то мы от темы отошли.

Добавлено через 8 минут
Шанс всегда есть, но копировать то, чего в настоящий момент избыток (контакт, фейсбук) это как минимум глупо и больших результатов это не даст, максимум миллион человек я думаю. Но вот если уж дело пошло на копирование, то разумным будет скопировать какой нибудь популярно развивающийся на западе стартап, аналогов которого нет в России, то тогда есть надежда собрать первым сливки и стать не Дуровым, а самим собой.

Максимум миллион? Для тебя это цифра мизерная? Это почти 10% населения Москвы! Да ты крут! Если учитывать что в моей стране около 3,5 миллиона то набрать миллион пользователей это неописуемый рекорд.
 
Шанс всегда есть, но копировать то, чего в настоящий момент избыток (контакт, фейсбук) это как минимум глупо и больших результатов это не даст, максимум миллион человек я думаю. Но вот если уж дело пошло на копирование, то разумным будет скопировать какой нибудь популярно развивающийся на западе стартап, аналогов которого нет в России, то тогда есть надежда собрать первым сливки и стать не Дуровым, а самим собой.

вконтакт загажен по самое небалуйсо.
если будет достойная альтернатива, то пипл потянется.
есть куда строить проект.

единственное, к чему годен контактик -размещение видео и музла
если это прикроют, юзвери оттуда уйдут.


и да, миллион человек - это мало?
даже рубль в месяц с каждого даст вам 30К зелени ежемесячно.
а на ляме юзерей поднимают отнюдь не рубль с юзера.

Добавлено через 4 минуты
Ну, зависит от страны проживания. В России все возможно, когда как в моей стране, подобного не наблюдается и давно не наблюдалось.
Ты пишешь что это черное бабло... А чем лучше тот же Вконтакте который использует пиратскую продукцию?

мы грим про вконтактик, россиянский проект

вконтактик НЕ использует пиратскую продукцию
это юзеры вконтактика ее используют
как только вконтактик начнет сдавать своих юзерей и закрывать видео и музло, начнется массовый исход.
 
Назад
Сверху