Куда копать? (настроить apache на vps с >200доменами)

Funaki

Полезный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Друзья, подскажите "Куда копать?" (помогите ссылкой, советом, параметром = ткните носом:)
Никак не могу найти причину тормозов и устранить её на vps (2GHz, 1GB) с >200 доменами (сайты простые, посещалова суммарно 2-3к) практически сплошной 504, как только выключаю 100доменов = сразу всё гуд.
 
Вы попадаете на какие нибудь лимиты. Глянуть их можно командой
cat /proc/user_beancounters.

Могу предположить, что у вас открыто много файлов, а в операционке лимит на X000 файлов.
 
вот стат в случае если 100доменов отключено, когда >200 уже траблы и подключиться к серваку
 
Докупи оперативки
 
1. Если апач то оперативки маловато будет.
2. Поставь фронтэндов Nginx пусть роздаэ статику
 
друзья, увы хостинг не даёт докупать оперативу, можно перейти на тариф в 2 раза дороже, но гарантий нет что тормоза пропадут, верно?
p.s. как я понимаю по стату есть только одно превышение это
privvmpages - Верхний лимит выделения памяти.
и именно поэтому вы предлагаете нарастить оперативу
поможет ли к примеру если я понижу лимит оперативы на скрипт php к примеру до 32 или 24mb

+++свежий стат
 
  • Заблокирован
  • #7
друзья, увы хостинг не даёт докупать оперативу, можно перейти на тариф в 2 раза дороже, но гарантий нет что тормоза пропадут, верно?
p.s. как я понимаю по стату есть только одно превышение это
privvmpages - Верхний лимит выделения памяти.
и именно поэтому вы предлагаете нарастить оперативу
поможет ли к примеру если я понижу лимит оперативы на скрипт php к примеру до 32 или 24mb
+++свежий стат
*** скрытое содержание ***

не поможет, ставь nginx фронтендом, так же можно рассмотреть вариант полностью убрать apache.
 
Назад
Сверху