Софт Mac OS X 10.7 - Lion (Проблемы)

Вово. Сам на льве пока. Не вижу пока каких-то серьезных причин или новых возможностей Mavericks, из-за которых нужно обновляться.

а приведите пожалуйста мне пару причин не переходить на Маверикс, для примера... слабое железо, лень... ну вот просто интересно)))
 
1) Браузер, инструменты разработчика тормозят. Что не есть приемлемо как для меня.. не всегда правда такое бывает, но старые браузеры радовали на много больше меня.
2) Mail, так толком и не поченили даже в 10.9.1 есть лаги.
3) Графика, AMD еще поввезло, но не всем.. Intel, тоже не всем повезло.. INVIDIA как всегда относительно нормально.
4) Maps, работают но с багами.
5) Некоторые владельцы свистков Wi-Fi не имеют возможности по это время поднять сеть через свисток.. только бинарным патчем кекстов некоторых и то это раз срабатывает из 10.. Так же можно говорить о множестве хабов всяческих юсб штучках и прочему, пока поддержка есть не всех, судя по отзывах люди ведут работы над этим вопросом.
6) Не работают некоторые приложения.. Celemony Melodyne Studio к примеру.. на этот момент уже есть порты которые рабочие, но все таки в состоянии бетта версий.. дальше, QT - как не крути падает при работе с UI.. Всем известные видяхи с CUDA, пока тоже не все работает в сочетании с Final Cut.. тут что то делают конечно каждый день, но тесты я не проводил у меня ATI.

Итого: Все что я перечислил выше, конечно не может встать между переходом с системы на систему обычному обывателю, даже я перешел вопреки всему что не работает или работает не так как я хочу). Значит что, новых возможностей просто масса, а причины себе вбивают в голову люди которым просто лень пощупать, потратить время, перенести информацию, что то забекапить, вычистить наконец то свой мак от хлама (все нужно, все нужно.. как плюшкины балин..) ...)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - по поводу слабого железа тут как бы вообще нельзя говорить :) Мавр получил возможность поддержки почти древних машин, тестил на селероне 1,2 HP Book 945м чипе видео, хочу сказать что от 10 5 8 отличил только мелкими тормозами совсем для меня не заметными) В общем красота, системой полностью доволен.
 
Заметил что самая безглючная версия Mac OS X, это та что шла вместе с устройством. Более новые версии оптимизируются уже под более современное железо. Есть поликарбонатный macbook 2009 года, с ностальгией вспоминаю плавность работы Mac OS X Snow leopard. Mavericks постоянно подглючивает, не смотря на то что поменял оперативную память с 2 гб на 4.
 
Заметил что самая безглючная версия Mac OS X, это та что шла вместе с устройством. Более новые версии оптимизируются уже под более современное железо. Есть поликарбонатный macbook 2009 года, с ностальгией вспоминаю плавность работы Mac OS X Snow leopard. Mavericks постоянно подглючивает, не смотря на то что поменял оперативную память с 2 гб на 4.
Раньше тоже был адептом подобных теорий, однако не так давно на старом MacBook (белый) обновлял систему с 10.5.8 до максимальной (для него) - 10.7.5. Стал работать просто как новый, а китовый у него - тайгер.
Сам правда пока ленюсь обновляться выше 10.8.5 на MacBook Pro late 2013..
 
Раньше тоже был адептом подобных теорий, однако не так давно на старом MacBook (белый) обновлял систему с 10.5.8 до максимальной (для него) - 10.7.5. Стал работать просто как новый, а китовый у него - тайгер.
Сам правда пока ленюсь обновляться выше 10.8.5 на MacBook Pro late 2013..
Ну это если вопросы в железе. По части софта - я лично обновляюсь в последнее время до самых свежих версий. Не обновлялся только во времена, когда сидел на довольно специфическом узкопрофессиональном софте. Там в случае несовместимости (пускай и временной) это стоило бы слишком больших нервов и денег. А так вообще Mavericks вполне радует.
 
Под давлением форума обновил до Маверикс). 5-й день пока без явного раздражения, что в моем случае чудесно)) Можно сказать рекомендую
 
Йоши уже будет через месяц)) уже надо было бы и тестить давно.. да вот врмени никак не найду.. положу уже готоый релиз)
 
Назад
Сверху