Софт Mac OS X 10.7 - Lion (Проблемы)

SkandaL

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
251
Реакции
59
Приветствую, владельцев продуктов Apple!

Не так давно (месяца 2 назад) Apple выпустила в свет следующую версию своей ОС. Я рискнул на первых парах обновить систему, после чего пожалел об этом.

Суть проблемы в бешеных обращениях к хдд, он просто стучит от стольких I/O операций!
Тормоза жуткие, программы запускаются по 3 минуты. Пришлось переустановить полностью на леопарда, так как перед установкой не сделал резервную копию в Time Machin'e.

Как на сегодняшний день обстоят дела со Львом? Можно обновляться или нужно ещё ждать пока девелоперы отшлифуют всё как положено?

Если кто находил ещё какие-то касяки в работе с Lion отписывайтесь в этом топике.

Мои системки:
imac27.jpg
 
а ты жесткий диск форматировал в guid? или mbr?
может проблема в этом или неисправном HD

Сижу уже месяц на лионе, никаких проблем не выявил.
установил на хакинтош, железо подбирал специально для этих целей поэтому проблем совместимости нет.
обновляется без проблем..
единственное что непонравилось это то, что колесико мышки в лионе инвертировано, тоесть например пролистывание страниц инвертировано..
отключить это можно только если у вас оригинальная мышь "magic mouse"
 
а ты жесткий диск форматировал в guid? или mbr?
может проблема в этом или неисправном HD

iMac новывй ток из штатов, было всё предустановленно

единственное что непонравилось это то, что колесико мышки в лионе инвертировано, тоесть например пролистывание страниц инвертировано..
отключить это можно только если у вас оригинальная мышь "magic mouse"
28298267.png


сделай так и станет как было



почитал

вышло обновление в котором пофиксили эту проблему

PS: обновился ещё раз - пока всё ок

Добавлено через 27 минут
эээх, рано я радовался...

стоило только запустить виртуалку как начал шелестеть хард и всё жутко тупить.
 
у меня 10.7.2 - при выходе из спящего режима не подцепляется Wifi.
Есть подозрение, что это из-за последнего обновления EFI
 
У меня проблема немного другая,система 10.7.2,mac mini 2010.Когда закрываю браузер(safari),то на экране вместо изображения квадратики,такое ощущение,что видяха сдохла,но загружаюсь в bootcamp,играю хоть 5-6 часов в ксс,все нормально.Может подскажите в чем может быть проблема,на SL возвращаться не хочу...
 
После перехода на Льва, при использовании программ семейства Adobe и не только, при срабатывании переключения раскладки известной yandex проги Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпроисходит зависание или автоматическая перезагрузка системы mac lion, в предыдущей версии системы такого не было.
 
хммм. странно. 3й месяц полет нормальный. 10.7 накатывал поверх 10.6.8, поэтому все настройки и софт остались. все работает идеально. ноут макбукпро 7.1, тоже из штатов. никаких проблем с хардом или еще чем. иногда сам удивляюсь, как это все так идеально. :)
 
да у меня тоже всё хорошо, купил- сразу же поставил обновление с леопарда до льва, и всё хорошо:)
 
сижу на хаке 10.7.1 пытался обновиться на 10.7.2 во время установки (где то на середине - паника) пришлось через загрузочный восстанавливаться из майм машины. Благо тайм машин работает постоянно и всегда можно откратиться. Обновляться больше не пробовал, но глюки есть и замечаю постоянно, такого на снежке не было :( ко льву привык, хотя и новые фишки не юзаю, вот майл конечно каждый день радует, так как это одна из основных программ с которой работаю, проги семейства адобе работают исправно вроде, нареканий нету, есть замечания и предположения, что сафари подвисает из-за гребанного флеш проигрывателя, иногда играю в нарды в одноклассниках ))) бывают неприятные неожиданности )) на счет виртуалки норм всё, пользуюсь паралелей семеркой, порадовала что там теперь гиг на видяху выделять. В общем подожду обновления следующие и буду просить помощи знакомого, чтобы помог обновиться, надо фиксить глюки, а то глюки напрягают, бывало что и приходится тупо ресет жать.
 
до сих пор отдаю предпочтение snow leopard, а с lion эппл просто поспешили
 
Назад
Сверху