Выбор панели управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элван

Писатель
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день. Встал вопрос какую панель управления выбрать. На повестке дня три варианта:
1. Parallels Plesk Panel
2. ISP Manager
3. cPanel

Помогите определиться какую лучше ставить? Какие плюсы и недостатки имеются у них?
 
Есть опыт работы со всеми указанными панелями и в качестве администратора и пользователя.
Могу уверенно сказать что лучше WHM/cPanel ничего нет, огромные возможности управления сервером и аккаунами, удобный, ЛОГИЧНЫЙ интерфейс, безграничные способы расширения.
Вполне возможно научится администрировать свой сервер человеку совсем ничего не знающего в этом деле без использования командной строки.
Самая худшая панель управления это ПЛЕСК более отстойного продукта не видел.
 
А по поводу ISP Manager что можите сказать?
 
А по поводу ISP Manager что можите сказать?
Если у вас по этому вопрос, то я бы рекомендовал ISP.
Все просто и доступно, любой виндузник справится на раз-два. Плеск и цПанел в навигации заморочены, но опять же речь только о ISP которая не переделана, т.к. у многих энтузиастов есть манера так коверкать ISP что ппц.
Берете лицензию, ставите, юзаете как винду (почти).
 
Юзаю обе - и сипанель/whm и isp
Расписывать отличия долго, да и в сети все найдете.

Вкратце:
Если нужны расширенные функции управления+ - сипанель
цена - оч. дорого
Если пока точно не знаете, что Вам нужно - isp
цена - недорого

Есть и бесплатные - EasyHost, WHControlPanel, Multihoster, NXPanel, Account Manager, ABABA, WEB-CP, VishwaKarma, Cube Panel Light, vHost, GNU Hosting Helper, VHCS, Webmin, ISPConfig

Но они требуют минимальных знаний администрирования юникс-систем для того, чтобы разобраться с настройками самого сервера

PS Любой юникс админ Вам скажет, что все эти панели сипанель/whm, плеск, директ админ и isp - зло:)
 
как на мой взгляд cpanel самая удобная (что не переезжал с хостинга на хостинг) брал только ее. Удобна, многофункциональна, у isp так же есть свои запары (кодировки и т.д.). Так что мой голос за cpanel
 
Цена роли не имеет, т.к. рег.ру любую из них бесплатно даёт. Меня инетресует по большей части удобство.
 
cPanel и ISP Manager обе хороши, так что не принципиально. Но я бы рекомендовал Вам всё же cPanel, и вот из какого соображения: на большинстве буржуйских хостингах установлена именно cPanel, поэтому если Вы когда-нибудь надумаете сменить российского хостера на зарубежного (вполне вероятно, что так и будет), то Вам не придётся переучиваться с ISP Manager на cPanel.
 
Надо было делать Опрос (м.б модераторы сделают?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху