Выбор панели управления

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Элван, 19 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Элван

Элван Писатель

Регистр.:
    7 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Встал вопрос какую панель управления выбрать. На повестке дня три варианта:
    1. Parallels Plesk Panel
    2. ISP Manager
    3. cPanel

Помогите определиться какую лучше ставить? Какие плюсы и недостатки имеются у них?

2. gogox

gogox Постоялец

Регистр.:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    39
    Есть опыт работы со всеми указанными панелями и в качестве администратора и пользователя.
    Могу уверенно сказать что лучше WHM/cPanel ничего нет, огромные возможности управления сервером и аккаунами, удобный, ЛОГИЧНЫЙ интерфейс, безграничные способы расширения.
    Вполне возможно научится администрировать свой сервер человеку совсем ничего не знающего в этом деле без использования командной строки.
    Самая худшая панель управления это ПЛЕСК более отстойного продукта не видел.

3. Элван

Элван Писатель

Регистр.:
    7 окт 2011
    Симпатии:
    0
    А по поводу ISP Manager что можите сказать?

4. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    Если у вас по этому вопрос, то я бы рекомендовал ISP.
    Все просто и доступно, любой виндузник справится на раз-два. Плеск и цПанел в навигации заморочены, но опять же речь только о ISP которая не переделана, т.к. у многих энтузиастов есть манера так коверкать ISP что ппц.
    Берете лицензию, ставите, юзаете как винду (почти).

5. dat

dat

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    141
    Юзаю обе - и сипанель/whm и isp
    Расписывать отличия долго, да и в сети все найдете.

Вкратце:
    Если нужны расширенные функции управления+ - сипанель
    цена - оч. дорого
    Если пока точно не знаете, что Вам нужно - isp
    цена - недорого

Есть и бесплатные - EasyHost, WHControlPanel, Multihoster, NXPanel, Account Manager, ABABA, WEB-CP, VishwaKarma, Cube Panel Light, vHost, GNU Hosting Helper, VHCS, Webmin, ISPConfig

Но они требуют минимальных знаний администрирования юникс-систем для того, чтобы разобраться с настройками самого сервера

PS Любой юникс админ Вам скажет, что все эти панели сипанель/whm, плеск, директ админ и isp - зло:)

6. XPdead

XPdead Создатель

Регистр.:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    18
    как на мой взгляд cpanel самая удобная (что не переезжал с хостинга на хостинг) брал только ее. Удобна, многофункциональна, у isp так же есть свои запары (кодировки и т.д.). Так что мой голос за cpanel

7. Элван

Элван Писатель

Регистр.:
    7 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Цена роли не имеет, т.к. рег.ру любую из них бесплатно даёт. Меня инетресует по большей части удобство.

8. qwr938

qwr938 Постоялец

Регистр.:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    1
    cPanel и ISP Manager обе хороши, так что не принципиально. Но я бы рекомендовал Вам всё же cPanel, и вот из какого соображения: на большинстве буржуйских хостингах установлена именно cPanel, поэтому если Вы когда-нибудь надумаете сменить российского хостера на зарубежного (вполне вероятно, что так и будет), то Вам не придётся переучиваться с ISP Manager на cPanel.

9. KainCq

KainCq Постоялец

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    22
    Надо было делать Опрос (м.б модераторы сделают?)

Статус темы:
Закрыта.