Что лучше: публичую страницу или группу вконтакте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из личного опыта: группа гораздо эффективнее страницы.
В группу охотнее добавляются люди.
Страницу можно сравнить с линкоблогом. Как по мне, то лучше уж подписаться на рассылку самого блога чем на страницу с ссылками.
 
возможность ПРа группы более велика, чем страницы. Делай сразу группу на популярную тему, а потом меня название на нужное.
 
Вот приходиться поднимать эту давно заглохшую тему. Т.к. после ознакомления с рядом публикаций по данному вопросу так и не смог для себя ничего решить.
Сам в соц сетях практически не общаюсь :dk: Опыта 0.
Сайт - портал популярной тематики (психология, отношения и т.п.) с хорошей посещаемостью + около 20К зарегистрированных пользователей.
Задачи которые хочу решить созданием странички:
1. Пользователи зарегистрированные на сайте подписываются (вступают в группу) Вконтакте, после чего начинают получать уведомления о новых публикациях на сайте.
2. На втором этапе после того, как соберется уже более менее большая группа, рассчитываю на привлечении новых, еще не зарегистрированных на сайте пользователей.

Публиковаться будут в основном анонсы статей с сайта.
Вроде как больше подходит публичная страница, но насколько я понял на нее нельзя приглашать пользователей.
Поэтому думаю, на первом этапе создать группу, пригласить всех, кто имеется в адресных книгах e-mail и часть зарегистрированных на сайте пользователей.
А после формирования ядра, группу перевести в страницу.
Что посоветуете?
 
Разниц группа или страница
1. В группе можно использовать вики разметку в странице нет
2. Если подписан на страницу она выводится в меню слева и видна всем, группу же не видно нужно раскрывать спойлер, группу можно скрыть в настройках приватности

По поводу того что групп больше страниц, раньше были только группы не было публичных страниц вот их и больше.

Если создавать для сайта и публиковать анонсы с линками на сайт то лучше использовать публичную страницу
По поводу весомости ссылок разницы нет.
 
Разниц группа или страница
1. В группе можно использовать вики разметку в странице нет
2. Если подписан на страницу она выводится в меню слева и видна всем, группу же не видно нужно раскрывать спойлер, группу можно скрыть в настройках приватности

По поводу того что групп больше страниц, раньше были только группы не было публичных страниц вот их и больше.

Если создавать для сайта и публиковать анонсы с линками на сайт то лучше использовать публичную страницу
По поводу весомости ссылок разницы нет.
Это все понятно. Но напрягает тот момент, что для страниц нет возможности делать рассылку с приглашением пользователей.
Вот предположением, анализирую источники трафика на сайт я вижу, что ежедневно 15-20 человек приходят из VK, вижу с каких профилей и групп заходят. Создам я публичную страницу сайту, как я смогу сообщить о ней данным пользователям ?
Получается пуб. страницу можно продвигать только рекламой.
 
Приглашения рассылаются только для друзей (вы же не будете каждый день делать рассылки своим друзьям), можно просто сделать пост рассказать друзьям, и они увидят это в ленте новостей, кто хочет тот присоединится
 
Вот приходиться поднимать эту давно заглохшую тему. Т.к. после ознакомления с рядом публикаций по данному вопросу так и не смог для себя ничего решить.
Сам в соц сетях практически не общаюсь :dk: Опыта 0.
Сайт - портал популярной тематики (психология, отношения и т.п.) с хорошей посещаемостью + около 20К зарегистрированных пользователей.
Задачи которые хочу решить созданием странички:
1. Пользователи зарегистрированные на сайте подписываются (вступают в группу) Вконтакте, после чего начинают получать уведомления о новых публикациях на сайте.
2. На втором этапе после того, как соберется уже более менее большая группа, рассчитываю на привлечении новых, еще не зарегистрированных на сайте пользователей.

Публиковаться будут в основном анонсы статей с сайта.
Вроде как больше подходит публичная страница, но насколько я понял на нее нельзя приглашать пользователей.
Поэтому думаю, на первом этапе создать группу, пригласить всех, кто имеется в адресных книгах e-mail и часть зарегистрированных на сайте пользователей.
А после формирования ядра, группу перевести в страницу.
Что посоветуете?
Я бы делал публичную страницу. Эффект от приглашений все равно крайне мал.
 
Я бы делал публичную страницу. Эффект от приглашений все равно крайне мал.

Смотря кого приглашать и смотря куда приглашать. Если группа - гэ и челу тематика неинтересна, то эффекта не будет, а если мамочкам разослать приглашения в группу по продаже детских игрушек или чего-то в этом роде, то эффект будет, причём значительный.
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Смотря кого приглашать и смотря куда приглашать. Если группа - гэ и челу тематика неинтересна, то эффекта не будет, а если мамочкам разослать приглашения в группу по продаже детских игрушек или чего-то в этом роде, то эффект будет, причём значительный.

У вас так много мамочек в друзьях? Вы не можете пригласить больше людей, чем у вас есть в друзьях, смысл от этих приглашений? 5-10 человек это не раскрутка группы.

п.с. Приглашения в группы можно убрать в настройках приватности, и у многих эта функция включена.
 
Последнее редактирование:
У вас так много мамочек в друзьях? Вы не можете пригласить больше людей, чем у вас есть в друзьях, смысл от этих приглашений? 5-10 человек это не раскрутка группы.

п.с. Приглашения в группы можно убрать в настройках приватности, и у многих эта функция включена.

С учётом того, что я девушка репродуктивного возраста - вполне. )) 80-90% знакомых женского пола имеют детей. Был бы свой акк вконтакте, было бы достаточно мамочек в друзьях. Но вообще с мамочками был просто пример. Если мамочкам разослать приглашение в группу, посвящённую танкам онлайн, тоже результатов не будет, также, как и не будет результатов, если разослать друзьям-геймерам приглашение в группу с детской одеждой.
Правда есть один нюанс - кто ж вконтакт идёт делать бизнес со своим акком и своими друзьями?
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху