ссылки на главную страницы при продвижении сайта по НЧ и СЧ запросам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psn

Мастер
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
227
Реакции
30
Добрый день. Интересует, плохо ли то, что страницы сайта ссылаются на главную, сайт продвигаю по СЧ и НЧ запросам, но получается так что в меню есть ссылка "Главная", а еще в глубинометре, получается вес со всех страниц перетекает на главную?

Второй вопрос плохо ли то, что ссылки некоторые вида а некоторые т.е. слеш на конце?
 
Я к сожалению не увидел твои ссылки, но насчет веса для главной - это вполне нормальное явление. Единственное, что если ты на главной ничего не продвигаешь, то только зря вес разбазариваешь.

Ссылки должны быть человекопонятные.
 
Я к сожалению не увидел твои ссылки, но насчет веса для главной - это вполне нормальное явление. Единственное, что если ты на главной ничего не продвигаешь, то только зря вес разбазариваешь.
Ссылки должны быть человекопонятные.

продвижегние по НЧ и СЧ подразумевает передачу веса между продвигаемыми страницами а не главной, я так понимаю...отсюда этот вопрос....другое дело если убрать ссылки на главную то пользователь не сможет вернутся на главную страницу....

можно попробовать извратится, например через редирект при этом /goto запрещеная к индексации страница в robots.txt

есть ли в этом смысл, интересует чей - то личный опыт.
 
грубо: какую бы ссылку ты ни поставил - вес всё равно будет делиться на количество этих ссылок на странице, т.е. это абсолютно не прнципиально, как она выглядит

либо вообще эту ссылку убирать, либо забить, либо дополнительно использовать главную для ссылок на самые "тяжелые" кеи
 
  • Нравится
Реакции: psn
Я не понимаю твоей проблемы)

Nofollow тебя спасет!
 
Я не понимаю твоей проблемы)
Nofollow тебя спасет!

1. если не понимаете, зачем что - то пишете
2. Лучше уж продвигать главную страницу, чем расходовать вес в некуда, используя Nofollow (я думал с редиректом немного подругому)

Появился еще такой вопрос, 2 ссылки на главную или 3 хуже чем 1, в моем случае, или без разницы, вес уходит одинаковый?
 
Добрый день. Интересует, плохо ли то, что страницы сайта ссылаются на главную, сайт продвигаю по СЧ и НЧ запросам, но получается так что в меню есть ссылка "Главная", а еще в глубинометре, получается вес со всех страниц перетекает на главную?
Второй вопрос плохо ли то, что ссылки некоторые вида *** скрытое содержание *** а некоторые *** скрытое содержание *** т.е. слеш на конце?
Если главная не продвигается, то той ссылки что в меню достаточно.

Плохо, или ставь правильные ссылки или делай 301 редирект, примерно такой конструкции (в зависимости от cms, пример для webasyst:(
 
  • Нравится
Реакции: psn
Добрый день. Интересует, плохо ли то, что страницы сайта ссылаются на главную, сайт продвигаю по СЧ и НЧ запросам, но получается так что в меню есть ссылка "Главная", а еще в глубинометре, получается вес со всех страниц перетекает на главную?
Второй вопрос плохо ли то, что ссылки некоторые вида *** скрытое содержание *** а некоторые *** скрытое содержание *** т.е. слеш на конце?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху