[Seven] Конфликт IP адресов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Помогите пожалуйста, проблема следующая: стоит роутер, в сети второй комп мне видно, но с моего компа вход на него вызывает ошибку:
Проверьте правильность написания данного имени. В противном случае возможны проблемы с сетью.
Папки общего доступа есть.
Раньше ещё вроде конфликт IP адресов писало.
С того компа на мой заходит нормально.
Как поправить эту проблему подскажите пожалуйста :bc:
 
У вас на обеех машинах выставленно автоматическое получение ip и dns?
В 7 на открытие доступа к расшареным папкам еще шифрованый код стоит.можно глянуть в сетевых настройках.
 
Ну наверное да, автоматическое получение стоит, так как стандартные настройки не изменял.
Шифрованный код вы имеете ввиду общий доступ с парольной защитой? Если да, то это хозяйство я отключил.
 
1 что нужно попробовать - зайти по айпиадресу, отключив при этом все, что может влиять на работу сетевых служб - это брандмауэры и установить тип сети в вин 7 "Рабочая сеть".
Если по айпи заходит - тогда проверить, запущена ли служба "Обозреватель сети" и "Сервер".
П.С.
На моей практике часто мешал коннектам даже стандартный брандмауэр винды.

Если не поможет, на одном и втором компьютере выполните в командной строке "ipconfig /all" и скидывайте сюда - будем думать дальше.
 
Очень странно, но службы "Обозреватель сети" я у себя не нашёл, служба "Сервер" включена...
 
Возможно еще по этому:
У меня к сетевухе подключен нет на одном компе с vpn провайдера, на нема же сделана точка wi-fi доступа комп-комп. Дак вот, я тоже думал,что проблема в службах, ковырялся бестолку. В итоге путем втыка понял в чем загвостка, оказывается конфликт возникает из за того, что по одному и тому же протоколу 4(а 6 не подключается, не пойму как это сделать(надеюсь я правильно выражаюсь по поводу протокола, думаю понятно, гуглить нет желания)) работают несколько сетей разом. У меня даже при обращении сеть wi-fi отключалась.
А когда все отключаю и оставляю одну wi-fi все нормально.
Надеюсь помог чем нибудь :)
 
У меня до этого стоял обычный проводной роутер D-LINK DIR 100, проблема была таже, сейчас поставил от провайдера Wi-Fi\Проводной роутер NETGEAR, проблема осталась :(
 
попробуйте назначить адреса руками в свойствах подключения
 
роутер выдает DHCP?
 
Хз, этот роутер от провайдера у меня поставляется, там прошивка тупая, настроек вообще нет никаких, тупо логин и пароль от инета вбивается и всё...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху