AMD или Intel

какой процессор стоит в Вашем ПК?


  • Всего проголосовало
    98
На ноуте nVidia (8600M GT), на десктопе ATI (5830). Понятно, что АТИ в данном случае быстрее, но... АТИ так и не научились делать драйвера.

Может это для старых карт, у меня и под Линуксом дрова работают нормально.Причём взятые с сайта amd
 
rayahari
Пад сталом... :D
большего бреда я за последние пару лет ни от кого не слышал.
вот те сайт overclockers.ru - иди и читай чем отличается "референс дизайн" = ati nvidia от "НЕ референс дизайн" = asus и прочие нормальные производители коих не мало.

Ссылку нормальную дай,а потом говори. Пипец АтСУС такой "нормальный" производитель что аж ноутбуки делает полностью из пластика даже передняя панель на новых моделях вся из пластика.Плюс в документации ВООБЩЕ НЕТ СПЕЦИФИКАЦИИ ноутбука - даже базовых параметров нет, плюс кнопка питания встроена в клавиатуру.
Так что это теперь ОБОСРасус.
В частности модель n55sf.

Вообщем фирменная вещь она и есть фирменная - слону понятно. Ну а кому не понятно тому надо учиться в школе...
<-------------- добавлено через 36 сек. -------------->
Intel у меня везде. :)

Серьёзно? Даже в интимном месте?
 
rayahari то что тебя в гугле забанили не означает что тебе кто то должен искать ссылки

для тебя сделаю исключения тк серость твоя и тон меня возмущают

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Референс - это видеокарта сделанная по дизайну самого производителя (nVidia, ATi) то-есть - печатная плата, питание, охлаждение - всё сделано по рекомендованной ATi или nVidia конструкции. Часто референсные системы охлаждения малоэффективны и "запас прочности" в них практически отсутствует, например ATi Radeon HD4850 или 4870X2 - кулер шумит , температуры очень высокие

Нереференс - это видеокарта которая разработана по дизайну стороннего производителя (Palit,XFX,Sapphire,ASUS и др.) , чаще всего модифицированное охлаждение (либо вообще пассивное охлаждение), зачастую усиленные цепи питания и более качественные элементы, примеры:

asus ни от кого ничего не скрывает
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
конфиг ноутбука обычно приклеен наклейкой к самому ноутбуку
поскольку в разных партиях ноутбуков может быть разное железо

а документацию выпускают универсальную на всю серию

а вообще конфиги принято смотреть до покупки а не после.
 
AMD старается более-менее сохранять совместимость разных поколений ЦП, хотя и с некоторыми нюансами
Socket AM2+ отличается от AM2 нативной поддержкой многоядерных процессоров AMD Phenom II и Athlon II с шиной HyperTransport 3.0, а также полной совместимостью с ЦП, рассчитанными на Socket AM3, так как в оных совмещены контроллеры оперативной памяти стандартов DDR2 и DDR3.
Socket AM3 появилась поддержка высокоскоростной оперативной памяти DDR3 и шины HyperTransport 3.1. Переход на новый тип памяти исключил возможность установки старых процессоров для платформ AM2 и AM2+ на материнские платы с этим разъёмом, но сами процессоры AM3 обратно совместимы с ними
Socket AM3+ - это самая перспективная платформа для процессоров AMD на сегодняшний день. (вплоть до восьми ядер) процессоры AMD Zambezi на новой архитектуре Bulldozer, которые предположительно сумеют составить конкуренцию топовым процессорам от Intel
 
Поколение кор2дуо круче простых амд , поколение ай5,7 (2) сидьнее 4-х ядровых амд но не сельней 6 - 8 (относительно ай 5) - Мой выбор АЙ 7! )))
 
проц AMD Phenom II X4 Deneb 920 (AM2+, L3 6144Kb) будет покруче Intela и цена народная доступна всем!!!
 
склонен к Intel =) так как с АМД никогда не работал...
 
посмотрите к примеру сравнительную таблицу "Тестирование на производительность процессоров Intel и AMD"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся показатели производительности почти одиноковы а железо AMD на порядок дешевле.
Если учитывать тот факт что у Intelа больше разгонная динамика до 30% без напряга, то тут конечно можно выбрать Intel.
 
а вообще конфиги принято смотреть до покупки а не после.

Меня никто в гугле не банил,не надо гнать.Ты образно сформулировал мысль - теперь более менее понятней.

А я так и делаю - когда тошибу себе выбирал и когда acer.
А асус n55 я бы себе и бесплатно не взял - ни линукс,ни бсд не работают.

А насчёт спора об оригинальности производства карт - я просто предпочитаю чтобы карта была сделана в технологически равитой стране, ну или собрана. а не в стране 3-го мира.
 
Назад
Сверху