AMD или Intel

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем p486, 14 окт 2011.

?

какой процессор стоит в Вашем ПК?

1. Intel

64,3%
  2. AMD

35,7%
  1. p486

p486 Постоялец

Регистр.:
    11 сен 2010
    Симпатии:
    0
    интересует такой вопрос. какой процессор стоит на вашем компе?

2. thoth777

thoth777

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    98
    раньше был приверженец интела, сча переметнулся на амд, например.
    по производительности ничуть не хуже, а прайс существенно выгоднее.

3. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    первые два компьютера были на intel, до pentium II, потом использовал только AMD, но из-за того, что Asus выпускает материнки под intel бОльшим объемом и ассортиментом, перешел на intel когда появился Core2 duo.

4. thoth777

thoth777

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    98
    ггг
    именно из-за асуса, например, сейчас у меня 2 компа на амд
    нашел клевую недорогую матплату с, например, двумя видюхами на борту. цена вопроса - 50 баков, работает на все 200 )

например такая:
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/576029/

5. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Найти примемлимый Asus под AMD можо, только их мало, как у самого Asus-а, так и в магазинах, магазины их завозят малыми объемами.

ASUS ROG Crosshair IV Formula

Asus M5A99X EVO

Asus SABERTOOTH 990FX

AMD всегда хорошо гонялись при необходимости, стоили дешевле, но и сильно грелись. Правда раньше AMD еще и легко крошились, если неудачно подлезть с кулером, сейчас AMD эту ситуацию исправили.

Но если полетит процессор, то нет большой разницы AMD или Intel, их заменить легко, а вот если материнка накроется, то под Intel подобрать матернку намного проще.

Железячные тесты я давно не читал, но точно знаю, что для рядового пользователя любого современного процессора будет достаточно, а для узкопрофильного использования будет важна либо цена, либо производительность в чем-то конкретном, и если повезет, то все это дело срастется в AMD, только это случается редко.

AMD против Intel, это холивар круче чем Windows против Unix

6. Dimann

Dimann NO REFUNDS!

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    67
    эксплуатировал и тех, и других, посему могу поделится своим мнением.
    со слезами ностальгическими на глазах вспоминаю дни, когда пользовал Атлон (3200 и Х2 6000 у меня были). смело плевал в глаза тем, кто заявлял, мол, амд кипятильники производит. на боксовых кулерах железяки показывали отличную производительность при температуре 30-40 градусов.
    пробовал интелы. и старые Р3 (которые великолепно прогревали даже самую большую квартиру в лютую зиму). и коре-дуре, core-quad.
    но это все вчерашний день.
    что сейчас. сейчас из того, что производит АМД, нет ничего, что я бы хотел приобрести себе или мог бы посоветовать другим. либо горячее, либо прожорливое, либо уже устаревшее, либо "тут у нас такая клевая фича, только она вам нафиг не нужна". АМД скурвились после ссоры с НВидиа.
    интелы - дорогие, как собаки. corei3 - "продвинутому" юзеру как наказание будет. модельки постарше - ничего, но ценник у них ужасный.
    с трудом "слез" с corei7. камень устраивал всем, кроме цены. сейчас "влачу жалкое существование" на corei3. АМД, в ближайшей преспективе, приобретать не планирую. планирую снова приобретать i7, голов, эдак, на 6).
    присоединюсь к мнению касательно АСУС. большая часть железа у меня - именно этой фирмы. они, конечно, периодически творят "неведомую ..йню", но, в целом, работают лучше других.

7. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Для домашнего юзера сейчас особо разницы нет, практически все процы дают достаточную для всего и вся производительность.

У меня сейчас 6 ядерный AMD 1090T - так думаю что разницу с более дешевым Phenom 965BE редко когда можно будет увидеть.
    То-же самое с Core I7 - он явно быстрее, но даже близко не вижу задач где это может понадобиться дома.

P.S. бульдозер пока не впечатлил. Интел может сейчас поджать AMD, но не будет этого делать, а просто как всегда - зарядит цены на новую линейку.

Ноут у меня интеловский. Но он брался совсем по дешевке(9900 в техносиле за 15 дюймовый ноут) и одноядерный. Т.е. явно не хватает производительности.

8. sas

sas Писатель

Регистр.:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    0
    У меня AMD

9. sever_n1

sever_n1 Создатель

Регистр.:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    1
    У меня i7 intel роскошь=)))

10. kostekko

kostekko Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    0
    не знаю что у кого стоит!раньше был фанатам интел,но денег они хоятт за него очень много.... покрайне мере как я их меняю,и перешел на амд,по качеству чучуть хуже на каплю но не больше,и дешево и сердито!!!если что я С интела перешел на АМД!!!!!и вам советую!!!!