AMD или Intel

какой процессор стоит в Вашем ПК?


  • Всего проголосовало
    98

p486

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
95
Реакции
0
интересует такой вопрос. какой процессор стоит на вашем компе?
 
раньше был приверженец интела, сча переметнулся на амд, например.
по производительности ничуть не хуже, а прайс существенно выгоднее.
 
раньше был приверженец интела, сча переметнулся на амд, например.
по производительности ничуть не хуже, а прайс существенно выгоднее.

первые два компьютера были на intel, до pentium II, потом использовал только AMD, но из-за того, что Asus выпускает материнки под intel бОльшим объемом и ассортиментом, перешел на intel когда появился Core2 duo.
 
первые два компьютера были на intel, до pentium II, потом использовал только AMD, но из-за того, что Asus выпускает материнки под intel бОльшим объемом и ассортиментом, перешел на intel когда появился Core2 duo.

ггг
именно из-за асуса, например, сейчас у меня 2 компа на амд
нашел клевую недорогую матплату с, например, двумя видюхами на борту. цена вопроса - 50 баков, работает на все 200 )

например такая:
 
Найти примемлимый Asus под AMD можо, только их мало, как у самого Asus-а, так и в магазинах, магазины их завозят малыми объемами.



AMD всегда хорошо гонялись при необходимости, стоили дешевле, но и сильно грелись. Правда раньше AMD еще и легко крошились, если неудачно подлезть с кулером, сейчас AMD эту ситуацию исправили.

Но если полетит процессор, то нет большой разницы AMD или Intel, их заменить легко, а вот если материнка накроется, то под Intel подобрать матернку намного проще.

Железячные тесты я давно не читал, но точно знаю, что для рядового пользователя любого современного процессора будет достаточно, а для узкопрофильного использования будет важна либо цена, либо производительность в чем-то конкретном, и если повезет, то все это дело срастется в AMD, только это случается редко.

AMD против Intel, это холивар круче чем Windows против Unix
 
эксплуатировал и тех, и других, посему могу поделится своим мнением.
со слезами ностальгическими на глазах вспоминаю дни, когда пользовал Атлон (3200 и Х2 6000 у меня были). смело плевал в глаза тем, кто заявлял, мол, амд кипятильники производит. на боксовых кулерах железяки показывали отличную производительность при температуре 30-40 градусов.
пробовал интелы. и старые Р3 (которые великолепно прогревали даже самую большую квартиру в лютую зиму). и коре-дуре, core-quad.
но это все вчерашний день.
что сейчас. сейчас из того, что производит АМД, нет ничего, что я бы хотел приобрести себе или мог бы посоветовать другим. либо горячее, либо прожорливое, либо уже устаревшее, либо "тут у нас такая клевая фича, только она вам нафиг не нужна". АМД скурвились после ссоры с НВидиа.
интелы - дорогие, как собаки. corei3 - "продвинутому" юзеру как наказание будет. модельки постарше - ничего, но ценник у них ужасный.
с трудом "слез" с corei7. камень устраивал всем, кроме цены. сейчас "влачу жалкое существование" на corei3. АМД, в ближайшей преспективе, приобретать не планирую. планирую снова приобретать i7, голов, эдак, на 6).
присоединюсь к мнению касательно АСУС. большая часть железа у меня - именно этой фирмы. они, конечно, периодически творят "неведомую ..йню", но, в целом, работают лучше других.
 
Для домашнего юзера сейчас особо разницы нет, практически все процы дают достаточную для всего и вся производительность.

У меня сейчас 6 ядерный AMD 1090T - так думаю что разницу с более дешевым Phenom 965BE редко когда можно будет увидеть.
То-же самое с Core I7 - он явно быстрее, но даже близко не вижу задач где это может понадобиться дома.

P.S. бульдозер пока не впечатлил. Интел может сейчас поджать AMD, но не будет этого делать, а просто как всегда - зарядит цены на новую линейку.

Ноут у меня интеловский. Но он брался совсем по дешевке(9900 в техносиле за 15 дюймовый ноут) и одноядерный. Т.е. явно не хватает производительности.
 
У меня AMD
 
У меня i7 intel роскошь=)))
 
  • Заблокирован
  • #10
не знаю что у кого стоит!раньше был фанатам интел,но денег они хоятт за него очень много.... покрайне мере как я их меняю,и перешел на амд,по качеству чучуть хуже на каплю но не больше,и дешево и сердито!!!если что я С интела перешел на АМД!!!!!и вам советую!!!!
 
Назад
Сверху