плохо ли употребление span в верстке и CSS стили для ключевых span

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psn

Мастер
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
227
Реакции
30
Добрый день, интересуют два вопроса:

1. В движке, который я использую, много в каких модулях (верстка) используется тег span, но этим тегом определяются ключевые слова. В этом месяце из индекса яндекса вылетела больше половины страниц, я так понимаю из-за фильтра нового (переоптимизация). В связи с этим правильно ли будет убрать все span из верстки и отметить этим тегом только ключевые слова?

2. Считается ли выделеное этим тегом слово ключевым, если для тега определено свойство CSS и визуально в тексте слово выглядит как обычный текст (без выделения)

Код:
CSS:
span {}
 
1) этот тег никакого влияния не оказывает на поисковики (если не идёт речь о бредотексте, который хитрым способом склеин через стили)
2)никакого влияния не оказывает на вес слов в тексте
 
  • Нравится
Реакции: psn
Незнаю, что меня клинануло на span но я во всех статьях выделил ключевики вместо strong - span. Но вопрос теперь про strong, как часто его можено использовать в тексте. чтобы не попасть под фильтр яндекса - переоптимизация. Надо ли его сочитать с тегами i, em, b?
 
Незнаю, что меня клинануло на span но я во всех статьях выделил ключевики вместо strong - span. Но вопрос теперь про strong, как часто его можено использовать в тексте. чтобы не попасть под фильтр яндекса - переоптимизация. Надо ли его сочитать с тегами i, em, b?
У гугла вроде так:
b- текст для того чтобы лользователь обратил внимание
strong- ключевики
span - не окажет дурного влияния
 
про strong, как часто его можено использовать в тексте. чтобы не попасть под фильтр яндекса - переоптимизация.

Зависит от размера вашей статьи. На 1000 знаков - 2-3 выделения стронгом ключевика считаю вполне нормальным.
 
Незнаю, что меня клинануло на span но я во всех статьях выделил ключевики вместо strong - span. Но вопрос теперь про strong, как часто его можено использовать в тексте. чтобы не попасть под фильтр яндекса - переоптимизация. Надо ли его сочитать с тегами i, em, b?

Как раз так и нужно разбавлять

На одну статью не больше 3 ключей (1000-2000 симв.)
<strong> - 1-2 раза
<i> <em> <b> - 1-2 раза

В одной статье, сразу всё не использовать.
 
Вот давно интересно, как поисковики реагируют вот на такое в css:
PHP:
strong { font-weight:normal}
Изменят они отношение к этому тэгу или нет?
 
Скорее всего, никак. Если они уже java-скрипт понимают, то с css, думаю, и подавно разобрались.

никак означает проигнорируют ключевик или несмотря на то что он не выделен жирным, сочтут его за ключевое слово?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху