• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Нужна помощь в шаблоне Daily WordPress Theme

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

watson_

Профессор
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
261
Реакции
49
Такая ситуация.Шаблон Daily от студии ThemeJunkie. Хочу настроить показ thumbnail в слайдере. проблема в том, что не работает авто подгонка картинок. Я выставил в шаблоне в настройках "thumbnail key",опция включена, потом прописываю key в разделе загрузки картинки "Клас CSS"
По идее, должна произойти подгонка картинки и в слайдере и на главной, но картинка грузиться в слайдер ориг.размера.

что не так?
 
Порядок действий (авто подгонку я не люблю:(
1) гуглим как прописать дополнительные тумбы в вп:
add_theme_support( 'post-thumbnails' );
add_image_size( 'slider-thumb', 100, 100, true );
это вписываем в functions.php нашей темы

<?php the_post_thumbnail('slider-thumb'); ?>
Это вставляем в собственно шаблон, там где выводятся картинки слайдера

2) скачиваем плагин regenerate thumbnails и используем его по назначению

Должно работать, ибо сам так делаю, а главное никаких скриптов типа timthumb, которые на лету подрезают картинки, но грузят что писец.
 
Была такая же ж проблема с этим шаблоном. Так и не решил.
Сейчас просто картинки нужного размера закидываю - 200*200 и не парю мозг :) Хоть это и немного дольше чем сразу закинуть картинку и ее заресайзит )
 
Порядок действий (авто подгонку я не люблю:(
1) гуглим как прописать дополнительные тумбы в вп:
add_theme_support( 'post-thumbnails' );
add_image_size( 'slider-thumb', 100, 100, true );
это вписываем в functions.php нашей темы
<?php the_post_thumbnail('slider-thumb'); ?>
Это вставляем в собственно шаблон, там где выводятся картинки слайдера
2) скачиваем плагин regenerate thumbnails и используем его по назначению
Должно работать, ибо сам так делаю, а главное никаких скриптов типа timthumb, которые на лету подрезают картинки, но грузят что писец.

спасибо, пробую вашу схему. есть некоторые вопросы.
Номер 1 я сделал
2.Скажите,как называется php файл шаблона, куда вставлять этот кусок <?php the_post_thumbnail('slider-thumb'); ?>. Пробовал некоторые варианты, но не работает.
3.Плагин я установил
 
Есть еще одна проблема. По какой то причине, там где показываются слайды, этот блок по высоте очень урезан. По ширине нормально. и поэтому, слайд не возможно увидеть. Подскажите, в каком файле можно поправить высоту этого блока?
 

Вложения

  • tetstt.jpg
    tetstt.jpg
    147,3 KB · Просмотры: 14
АААААаа так и думал но сомневался. Слушай, ты папку самой темы переименовывал? Если да, то будет такое как у тебя. Я как устанавливал себе этот шаблон, переименовал сразу папку названия темы. 2 дня геммороился с настройками. В итоге - вернул оригинальное название папки с шаблоном, и все встало на свои места. Попробуй ;)
 
АААААаа так и думал но сомневался. Слушай, ты папку самой темы переименовывал? Если да, то будет такое как у тебя. Я как устанавливал себе этот шаблон, переименовал сразу папку названия темы. 2 дня геммороился с настройками. В итоге - вернул оригинальное название папки с шаблоном, и все встало на свои места. Попробуй ;)
но я уже и не помню, какое там было оригинальное название папки... не подскажешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху