[JQuery] Несколько Jquery версий на одной странице

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Есть страница, на которой может быть установлена любая версия Джиквери (более новая или более старая) или вообще отсутствует.
Есть небольшой плагин, использующий джиквари определенной версии.

1. Как определить подключен ли уже джиквери на странице и если не подключен, то подключить свой.
Пробовал через определение
PHP:
if (JQuery='undefined'{document.write('<script src="jquery"></script>');})
В результате почему-то джиквери функции не работали.

2. Если буду подключать 2 версии джиквери свою и та, что стоит (более новая или более старая), то какую версию будет использовать браузер при обработки скриптов? Можно ли определенному коду, использующему джиквери задать использование определенной версии джиквери (моей, которую подключим).
 
а вы не пробовал скачать самую последнюю версию Jquery и подключить ее) вообще у Jquery один и тот же код и это не влияет на работу примочек, вернее он изменяется от версии к версии, но незначительно
 
В моем случае изменяется то, что мне нужно. Я уже столкнулся с различием в версиях.
 
PHP:
<script src="jQuery1.4.js"></script>
<script>var jqOLD = jQuery.noConflict(true);</script>
<script src="jQuery1.6.js"></script>
<script>
jqOLD('#need').text(); // старая
jQuery('#need').html(); // новая
</script>
 
а если будет так вызван ?
Код:
<script src="jQuery1.4.js"></script> 
<script src="jQuery1.6.js"></script>
<script>var jqOLD = jQuery.noConflict(true);</script>
то jqOLD уже будет версии 1,6 ?
В моем случае, я не знаю пользовательския джиквери яваскрипт находится на странице раньше или позже или вообще отсутствует.
 
Как из Joomla удалить загруженную библиотеку jQuery?
 
а если будет так вызван ?
Код:
<script src="jQuery1.4.js"></script>
<script src="jQuery1.6.js"></script>
<script>var jqOLD = jQuery.noConflict(true);</script>
то jqOLD уже будет версии 1,6 ?
В моем случае, я не знаю пользовательския джиквери яваскрипт находится на странице раньше или позже или вообще отсутствует.

Ребята много версий это просто дурь. Так нельзя делать.
jQuery.noConflict(true); - После этого все скрепты на jQuery - Нужно менять на $(Лалала) на jQuery(Лалала)

А что касается jooml-ы это воще жесть
 
Назад
Сверху