Кто и как накручивает поведенческие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юзератором пользуюсь более полугода. Схема идеальная: сидят реальные люди, желающие заработать, в основном из провинции и ближнего зарубежья, набирают в яндексе запрос, просматривают пачку сайтов в серпе, переходят на твой, смотрят несколько страниц, "удовлетворяются". Никакой Яндекс не придерется. Низкочастотку Юзератор двигает в ТОП3 с помощью 5-10 заходов в день в течение пары месяцев. Из ТОП 50 среднечастотку и высокочастотку поднимает в ТОП 10 за два-три месяца. Правда переходов надо 50-70 в день.
Для высокочастотки, конечно, нужна поддержка несколькими выверенными ссылками из тематических статей с приличных сайтов. Плюс бодрый Last Modify ;)
 
Неужели за пододное нету никаких штрафов, про такое даже и не знал, честно сказать :(
 
Юзератором пользуюсь более полугода. Схема идеальная: сидят реальные люди, желающие заработать, в основном из провинции и ближнего зарубежья, набирают в яндексе запрос, просматривают пачку сайтов в серпе, переходят на твой, смотрят несколько страниц, "удовлетворяются". Никакой Яндекс не придерется. Низкочастотку Юзератор двигает в ТОП3 с помощью 5-10 заходов в день в течение пары месяцев. Из ТОП 50 среднечастотку и высокочастотку поднимает в ТОП 10 за два-три месяца. Правда переходов надо 50-70 в день.
Для высокочастотки, конечно, нужна поддержка несколькими выверенными ссылками из тематических статей с приличных сайтов. Плюс бодрый Last Modify ;)

Это смотря какие НЧ видимо... Трафик то нагнать не такая большая проблема с какой либо статьи или поиска выдачи. Конкуренция регион тоже дадут знать... Вообще тему сею подтверждаю, юзер фактор имеет место быть и по переходам с запрсов и "весомых сайтов со статьями".

Надо будет попробовать мас. переходы с жирных профилей с сайтов с ТИЦ от 5к, думаю какой не какой эффект тоже будет.
 
Система Активной Раскрутки.
дали задание зайти на такой-то сайт, тыкнуть туда-то, пробыть на сайте столько-то. один школьник обойдется в 1,5-2р. или больше в зависимости от сложности задания. но так как там школьники, то даже при простейшем задании будут лажать.
хороши только когда нужно накрутить голосование :) (и то не факт, что не перепутают за кого нужно голосовать)

Подобные задания можно делать на сайтах вебсёрферов или почтовиках. Всё это быстро вычисляется и не засчитывается. Причём не ПС, а даже счетчик лива вам через день пришлёт уведомление о том, что вы занимаетесь искуственной накруткой (даже при скрытых рефералах и т.п.) - всё быстро определяют)) Чтоб крутить без санкций, это нужно компашке которая общается только по асе почте с разными ай пи, всё остальное вычислят...
 
Ну не знаю, у меня лично ничего толком не сработало. Более того, смотрел в вебвизоре, как ходят эти студенты. Тупо щелчок мышью, щелчок, щелчок, уход. Засчитывается все норм, но выглядит очень не естественно...
 
Ну дык.. никто ж не спрашивает у школьников, какие у них браузеры стоят, те же яндекс гугл бары в них... а если они есть - естесвенно передадут Пс, что человек зашёл на "сомнительный сайт" "кликлуба, вебсёрфинга и т.п." а оттуда давай кликать по сайтам работодателей. Покликал ушёл, покликал ушёл... это как пример один. Думаю, они тоже "не естественность" научились определять. Хотя кто их знает... Полагаю очень важным показателем является "добавление в закладки" избранное и возвраты пользователей на сайт.
 
Ну дык.. никто ж не спрашивает у школьников, какие у них браузеры стоят, те же яндекс гугл бары в них... а если они есть - естесвенно передадут Пс, что человек зашёл на "сомнительный сайт" "кликлуба, вебсёрфинга и т.п." а оттуда давай кликать по сайтам работодателей. Покликал ушёл, покликал ушёл... это как пример один. Думаю, они тоже "не естественность" научились определять. Хотя кто их знает... Полагаю очень важным показателем является "добавление в закладки" избранное и возвраты пользователей на сайт.
Ну лояльность - это и есть смысл продвижения :)

dima_8_16_80, спасибо, что поделился наработками. Видимо я не дотерпел до результата. Что же, буду возобновлять.
 
А вот как этого добиться? Можно ли посредством ПФ это сделать?
Добится того, чтобы сайт добавляли в закладки избранное и рекомендовали его, как правильно выше заметили - лояльность пользователей. Это либо сайт должен нести в себе очень полезную инфу или предлагать что то ценное - подарки бонусы, если это магазин качество цена и т.п. И сами знаете:)
Искуственно это исцинировать, конечно, можно - но этож сколько людей надо с разными ай пи, регионами...

Я кстатит поведенчиский фактор своими рассылками подымаю - немного помогает. Роботы шустрее лазают по сайту и ключи начинают подымать в выдаче) С емейлов народ то на сайт может хоть с мобилы из другой страны в отпуске зайти или компа рабочего, вот вам и разные ай пи и регионы;)
 
C рассылками может такая фишка случиться как большой процент отказов)) так что я бы поаккуратнее рассылки делал)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху