Кто и как накручивает поведенческие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да сколько можно думать о черных методах накрутки поведеньческого?? Ничего хорошего вам от этого не будет.
Накручивать поведенческий можно и нужно! Но не так как вы это хотите делать! Улучшайте свой сайт, делая его более удобным, вот вам и накрутка поведенческого (самая полезная накрутка). Улучшайте свой сниппет в выдаче.

У Вас в Одессе какая конкуренция? Я думаю, что вывести сайт там дело не хитрое. Другое дело Москва, хоть лбом бейся об стену и улучшай юзабилити, если ты в жопе, так там и будешь. И наконец, имей свое мнение, а не мнение людей, которые называют себя сеошниками.

Aridan, спасибо! Действительно полезно!
 
Мужики, поделюсь чуток мыслями и опытом.
Вы тут много написали конечно тех. данных, но что то честное слово сомневаюсь, что у Яндекса есть такие сложные алгоритмы выявления поведенческих факторов. Ему б с ранжированием в поисковой выдаче разобраться бы, а не ГС туда с фигнёй всякой пихать. Я на яше уже цитаты изречения найти порой не могу, приходится в Гугл лазить...
Теперь совсем чуток опыта. Поведенческий фактор несомненно стал важным в обоих поисковиках это все заметили!
Так вот одному сайту сильно помогла рассылка по зарегестрированным пользователям. Делал всего 3-и раза. В следующий ап Гугл дал пр 3 и поднял ранжирование по ключам. Никакого сео с сайтом больше не делалось.
Предположу лишь, что поисковики учитывают частый (заметный траф) возрат пользователей на сайт с любых сторонних ссылок. Будь то мыло твитер ЖЖ контакт и т.п.
Замечал, что яша выше котирует страницу если на неё часто идут переходы с других блогов или страничек в соц. сети.
Может оно не есть истина, это только выводы из наблюдений, может кому информация покажется полезной!
 
*** скрытое содержание ***

Это уже основу основ затронули так сказать. Если сайт юзают по долгу, добавляют себе в избранное, закладки. социалки, часто возвращаются после. Поисковики чисто по поведенческому фактору пользователей и вытащят сайт в ТОП без внешнего сео. Сами пользователи и раскрутят.
Это по сути первое правило и самое сложное SEO. Сделай полезныё удобный для пользователей сайт (может ещё красивый, если женская или детская тематика). Он сам себя сарафанным радио и раскрутит, как Мюнхаузен сам себя за волосы вытащит:)
 
Нельзя не согласиться, что красивый и тематический сайт, который разработан для конкретной аудитории, имеет все шансы на хорошие позиции в поисковых системах. Вопрос в другом, как на протяжение долгого времени создавать имитацию этого?

В общем друзья, тема открыта и я буду рад видеть Ваши соображения! На данный момент, я увидел довольно интересные мысли.
 
Это уже основу основ затронули так сказать. Если сайт юзают по долгу, добавляют себе в избранное, закладки. социалки, часто возвращаются после. Поисковики чисто по поведенческому фактору пользователей и вытащят сайт в ТОП без внешнего сео. Сами пользователи и раскрутят.
Это по сути первое правило и самое сложное SEO. Сделай полезныё удобный для пользователей сайт (может ещё красивый, если женская или детская тематика). Он сам себя сарафанным радио и раскрутит, как Мюнхаузен сам себя за волосы вытащит:)

По ВЧ или по высоко-конкурентным конкурентным СЧ сайт без хорошего ссылочного по ключам не вылезет, хоть обделайся в плане юзабилити и поведенческого. Все нужно в комплексе.

При этом я вовсе не отрицаю растущую важность этого фактора. При этом - хочу заметить его неоднозначность в оценки и потенциальную глюканутость.

Учитывать переходы с соцсетей и закладок как весомый + для сайта это одно. Это так сказать легко учитываемый фактор, который полезнен при оценки качества сайта в целом. Учет CTR в выдаче - уже более сложный и неоднозначный фактор, да и вообще он малопригоден для формирования выдачи. А скорее пригоден для отсева долбоящеров, которые накручивают CTR в 90% для сайта на 10 или 20 позиции по запросу.

Более сложные схемы учета поведенческого при ранжировании по конкретным запросам - так и так будут глюканутые, не отточенные и потому решающую роль поисковики им не дадут (хотя Яша у нас экспериментатор тот еще).

В общем, мое мнение - можете генерировать траф с соцсетей твиттеров и закладок - отлично. Такая накрутка скорее всего будет в плюс. А накручивая клики в выдаче яндекса - это рискованный метод, который нужно юзать осторожно.
 
По ВЧ или по высоко-конкурентным конкурентным СЧ сайт без хорошего ссылочного по ключам не вылезет, хоть обделайся в плане юзабилити и поведенческого. Все нужно в комплексе.
С ВЧ это отдельный разговор - тут и так всё ясно ;) Тут имеется ввиду варианты с возможным толчком к развитию в т.ч. своего Инет бизнеса. А то что конкуренты спокойно наблюдать за падением своих лидирующих позиций не будут - все мы помним. "Хочешь мира - готовся к войне!" (с)

Сарафанное радио порой лучше ТОП-а работать может. Хорошо известно, что рекомендуемая знакомыми друзьями подругами "вещь" лучше ТОП-ов.
Сейчас все подмечают (на Серче вон демогогию развели) что, например для раскрутки многих товаров уже на 50-80% важны в первую очередь отзывы!
Вобще, кончено, сарафаны... вирусный маркетинг, это отдельная тема.
 
На текущий момент, один из своих сайтов стал крутить сервисом Userator. По истечению 3-х месяцев - никаких результатов. Позиция как вкопанная :). Подождем....отпишусь!
 
поддавшись на ваши уговоры), решил попробовать. отобрал кеи потолще и повыше, запулил в юзератор по-скромному. и, вуаля! результаты не заставили себя ждать! кей на 15к посещений выполз по я.ру с 10-го на 6-е место, по я.уа - вообще на 2-е). и это при затратах всего то в 20 рублей! (на конкретный кей). так что запуливаю все остальное.
вообще думаю, что накрутка ПФ - не универсальный инструмент и может использоваться только в сочетании с другими, всем известными (ссылки-шмылки, траст-мраст, возраст-шмозраст, общий показатель отказов-шмотказов и тыды).
кому интересно - стучите в лич, дам рефку :sun:
2Menro - может, со стороны конкурентов по этому кею (или этим кеям) идет такая же напряженная работа?
 
поддавшись на ваши уговоры), решил попробовать. отобрал кеи потолще и повыше, запулил в юзератор по-скромному. и, вуаля! результаты не заставили себя ждать! кей на 15к посещений выполз по я.ру с 10-го на 6-е место, по я.уа - вообще на 2-е). и это при затратах всего то в 20 рублей! (на конкретный кей). так что запуливаю все остальное.
вообще думаю, что накрутка ПФ - не универсальный инструмент и может использоваться только в сочетании с другими, всем известными (ссылки-шмылки, траст-мраст, возраст-шмозраст, общий показатель отказов-шмотказов и тыды).
кому интересно - стучите в лич, дам рефку :sun:
2Menro - может, со стороны конкурентов по этому кею (или этим кеям) идет такая же напряженная работа?
 
Я слышал, что за накрутку ПФ жестко наказывают и не разу не пробовал..
Dimann, сколько по времени использовали юзератор, для видимых изменений?
Может могли повлиять на продвижение другие факторы, например ссылки вылезли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху