google adsense, яндекс директ, adlabs в первый месяц жизни домена, можно ли?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем trooll, 12 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. trooll

trooll PHP кодер

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    116
    Приветствую.

Народ нужен ваш совет в нелегком вопросе, на который я не могу найти конкретный ответ.

Есть сайт мед. тематики, наполненностью более 40 000 страниц. Сайт по сути своей сателит, заточенный под оффсайт мед. фирмы. Контент уник. Домен новый еще нет и месяца (25 дней). Сейчас сайт активно индексируеться и думаю будет еще долго индексировать, яндекс индексирует уже третью неделю, 4 день помимо основного бота яндекса приходит еще и бот яндекс директа. Гугл только начал активно индексить (1 неделя). Не смотря на все это на сайте ежедневно от 100 хостов, разбег за прошедшую неделю 112-177 хостов, хитов 258-451, переходы с поиска 132-221. Не каких работ по продвижению сайта не проводилсоь, просто дабавил морду сайта в аддурилку ПСов.

Сайт изначально делался под продажные ссылки, но вот смотрю на стату и вижу такую вот пьянку циферок на первом месяце, и как бы сейчас отпала идей в продаже ссылок.

Задался вопросом монетезации этого сайта. Сейчас в голове крутиться 3 идей:
    1) google adsense
    2) яндекс директ
    3) adlabs

Думаю даже сделать комплекс из всех трех вариантов.

Тизирку приплел так как трафик позволяет в эту тизирку добавиться, да и пользователи по сайту лазят самостоятельно, что очень радует.

Нужен ваш совет по некоторым вопросам:
    1) Не повлечет ли каких санкций со стороны ПСов, если сайт добавить в первый месяц в вышеупомянутые партнерки? Или все же стоит обождать месяц другой, как в стротегии с продажными ссылками.
    2) Посоветуйте способы монетезации подобного сайта на текущем этапе его жизни?

2. serg690

serg690 Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    21
    Я бы подождал полной индексации.

Да и вообще, если говорить о контекстной рекламе, то у вас пока не то колличество трафика, которое может приносить реальную прибыль.

3. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Добавить то можно, санкций не будет, наоборот, может проиндексирует быстрей, но исходя из кол-ва трафика на многое рассчитывать не стоит. Я замечал что сайт быстрей индексируется гуглом, если на страницы вешать адсенс, вешал его в день создания и ничего.

4. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    trooll,
    начнем с того, что в Я.директ принимают только с посещаемостью от 300 человек. Причем при подаче на модерацию, нужно предоставить доступ к стате сайта, следовательно минимум смотрят последний месяц посещаемости. Таким образом лучше подавать имея посещалку с запасом и в течении хотя бы 3-х недель.
    Плюс к этому, если сайт не пройдет с 1-го раза модерацию (а так бывает часто), то повторная заявка только через месяц..

Адсенс можно ставить сразу, здесь проблем нет, побочных эффектов не наблюдал.

Простое добавление в рекламные сети самих ПС - санкций для сайта не несет.

5. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    Если тот же код стоит на трастовых сайтах - это только добавит плюс к репутации. С другой стороны, даже если аккаунт адсенс новый, поисковик ориентируется не на сам факт рекламы (ведь собственно предполагается, что вебмастер хочет заработать, поэтому системы и создавались), так вот пс ориентируется не на сам факт, а на отклик пользователя на контент. Процент отказа и другое поведенческое.

Стоит пс узреть, что контент нравится юзеру - она будет туда всеми силами юзера и направлять, будь там хоть сколько рекламы, ведь на рекламе зарабатывает не только веб-мастер, но и рекламодатель и в итоге сама пс.

6. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Дайте сайту хотя бы полгодика пожить нормально без рекламы.
    Те 4,5 доллара, которые вы заработаете на это время, не ставнить с "доверием" полученным от ПС.

А по поводу отношения ПС к сайтам злоупотребляющим рекламой (MFA, тизеры, кликандеры, попапы и т.д.) думаю вы и сами знаете.

(а ставить рекламу на только что родившийся сайт - это тоже злоупотребление). Кто не согласен, пусть докажет обратное.

7. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    У гугла есть фильтр называется: Too many pages at once Filter - если много страниц появляется на молодом сайте за месяц то гугл думает что это автоматически сгенерированный контент и как правило банит сайт! Так что рекомендую в robots.txt сайт частично закрыть к индексации :av:

Статус темы:
Закрыта.