google adsense, яндекс директ, adlabs в первый месяц жизни домена, можно ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trooll

PHP кодер
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
482
Реакции
117
Приветствую.

Народ нужен ваш совет в нелегком вопросе, на который я не могу найти конкретный ответ.

Есть сайт мед. тематики, наполненностью более 40 000 страниц. Сайт по сути своей сателит, заточенный под оффсайт мед. фирмы. Контент уник. Домен новый еще нет и месяца (25 дней). Сейчас сайт активно индексируеться и думаю будет еще долго индексировать, яндекс индексирует уже третью неделю, 4 день помимо основного бота яндекса приходит еще и бот яндекс директа. Гугл только начал активно индексить (1 неделя). Не смотря на все это на сайте ежедневно от 100 хостов, разбег за прошедшую неделю 112-177 хостов, хитов 258-451, переходы с поиска 132-221. Не каких работ по продвижению сайта не проводилсоь, просто дабавил морду сайта в аддурилку ПСов.

Сайт изначально делался под продажные ссылки, но вот смотрю на стату и вижу такую вот пьянку циферок на первом месяце, и как бы сейчас отпала идей в продаже ссылок.

Задался вопросом монетезации этого сайта. Сейчас в голове крутиться 3 идей:
1) google adsense
2) яндекс директ
3) adlabs

Думаю даже сделать комплекс из всех трех вариантов.

Тизирку приплел так как трафик позволяет в эту тизирку добавиться, да и пользователи по сайту лазят самостоятельно, что очень радует.

Нужен ваш совет по некоторым вопросам:
1) Не повлечет ли каких санкций со стороны ПСов, если сайт добавить в первый месяц в вышеупомянутые партнерки? Или все же стоит обождать месяц другой, как в стротегии с продажными ссылками.
2) Посоветуйте способы монетезации подобного сайта на текущем этапе его жизни?
 
Я бы подождал полной индексации.

Да и вообще, если говорить о контекстной рекламе, то у вас пока не то колличество трафика, которое может приносить реальную прибыль.
 
Добавить то можно, санкций не будет, наоборот, может проиндексирует быстрей, но исходя из кол-ва трафика на многое рассчитывать не стоит. Я замечал что сайт быстрей индексируется гуглом, если на страницы вешать адсенс, вешал его в день создания и ничего.
 
trooll,
начнем с того, что в Я.директ принимают только с посещаемостью от 300 человек. Причем при подаче на модерацию, нужно предоставить доступ к стате сайта, следовательно минимум смотрят последний месяц посещаемости. Таким образом лучше подавать имея посещалку с запасом и в течении хотя бы 3-х недель.
Плюс к этому, если сайт не пройдет с 1-го раза модерацию (а так бывает часто), то повторная заявка только через месяц..

Адсенс можно ставить сразу, здесь проблем нет, побочных эффектов не наблюдал.

Простое добавление в рекламные сети самих ПС - санкций для сайта не несет.
 
Если тот же код стоит на трастовых сайтах - это только добавит плюс к репутации. С другой стороны, даже если аккаунт адсенс новый, поисковик ориентируется не на сам факт рекламы (ведь собственно предполагается, что вебмастер хочет заработать, поэтому системы и создавались), так вот пс ориентируется не на сам факт, а на отклик пользователя на контент. Процент отказа и другое поведенческое.

Стоит пс узреть, что контент нравится юзеру - она будет туда всеми силами юзера и направлять, будь там хоть сколько рекламы, ведь на рекламе зарабатывает не только веб-мастер, но и рекламодатель и в итоге сама пс.
 
Домен новый еще нет и месяца (25 дней).

Посоветуйте способы монетезации подобного сайта на текущем этапе его жизни?

Дайте сайту хотя бы полгодика пожить нормально без рекламы.
Те 4,5 доллара, которые вы заработаете на это время, не ставнить с "доверием" полученным от ПС.

А по поводу отношения ПС к сайтам злоупотребляющим рекламой (MFA, тизеры, кликандеры, попапы и т.д.) думаю вы и сами знаете.

(а ставить рекламу на только что родившийся сайт - это тоже злоупотребление). Кто не согласен, пусть докажет обратное.
 
наполненностью более 40 000 страниц... Сейчас сайт активно индексируеться и думаю будет еще долго индексировать... Гугл только начал активно индексить (1 неделя)...

У гугла есть фильтр называется: Too many pages at once Filter - если много страниц появляется на молодом сайте за месяц то гугл думает что это автоматически сгенерированный контент и как правило банит сайт! Так что рекомендую в robots.txt сайт частично закрыть к индексации :av:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху