вопрос про индексацию и seo (страница ссылается сама на себя)

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем psn, 11 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psn

psn

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Добрый день, интересуют следующие вопросы:
    1. Хорошо это или плохо когда страница сама на себя ссылается по ключевому слову, так реализован глубиномер, последняя ссылка - текущая страница
    2. На серваке 3 сайта, 2 старых и один новый, с 30 числа на нем не было робота яндекс, новый вообще не попал в индекс, старые просто не проиндексированы, может ли это быть как то связано с хостингом, везде одинаковая дата последнего посещения (30 же числа добавил новый сайт в яндекс веб мастер и sitemap для него).

Прошу прощения запостил немного не в ту ветку, перенести теперь не могу

2. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    1. Да это нормально, если эта страница продвигается по этому ключевику, обычная практика.
    2. Вполне возможно, за более точными данными можно смело обратиться к платонам, там более точно ответят.

3. greg green

greg green Создатель

Регистр.:
    7 май 2007
    Симпатии:
    3
    1 - нормально.
    2 - ну если серв лежал то может по идеею
    а раньше часто робот посещал сайты?

4. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    1. Не имееет значения. Как грицца ни холодно, ни жарко.
    2. Ещё раз обьясните по-русски, что значит: "новый вообще не попал в индекс, старые просто не проиндексированы"

Старые раньше были в индексе?

5. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    1. Вообще то покамись для ПС как сказал Красавчег, ни холодно, ни жарко. А вообще ссылка на то и ссылка что должна на что то ссылаться и => должен быть переход на другую страницу или к файлу допустим. ИМХО это бесполезно. Лишнее введения юзверя в заблуждение.

6. psn

psn

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    30
    проиндексировал спустя 2 недели и старые, которые были уже в индексе и новый который только добавлен в яндекс... странно что строго для всех в одну дату, может совпадение....

как заставить бота яндекса ходить чаще? пока он зайдет украдут весь контент новый... гугловский постоянно заходит...

7. xLuckyx

xLuckyx Писатель

Регистр.:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Не хорошо и не плохо. А вот когда ссылаецца на другую страницу, да еще с ключевым словом....
    Чаще обновлять контент, сделать карту сайта и больше ВС.;)

8. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Через сторонние
    pingler.com/
    pingomatic.com/
    Сейчас скачал программку pingexpert, попробую ее. А для движка я не нашел, у меня dle, видел на каких то сомнительных сайтах моды, да ну их. Видел где-то упоминание, что на нуледе есть - поискал в теме dle, не нашел.
    А вообще, я в своем посте может обманул, я на данные яндекс-вебмастера ориентировался, там еще вчера было написано, что бот был 10 октября, а сегодня пишет, что индексация была 16 октября. Так что может он и ходит, просто в вебмастере неверные данные. Вечером опубликую пару новостей, пропингую и попробую искать страницу в выдаче яндекса.

9. Avvav

Avvav Писатель

Регистр.:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Если логически, то такая ссылка не несет никакой пользы пользователям, наоборот вводит в заблуждение. Какой тогда смысл ставить такие ссылки? Если сейчас и есть в алгоритмах пс дыра по этой теме, то завтра вполне возможно и наказывать начнут за это.

10. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    bibirada, посмотри вот эту тему - похоже, что моя версия имеет право на существование..

Статус темы:
Закрыта.