вопрос про индексацию и seo (страница ссылается сама на себя)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psn

Мастер
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
227
Реакции
30
Добрый день, интересуют следующие вопросы:
1. Хорошо это или плохо когда страница сама на себя ссылается по ключевому слову, так реализован глубиномер, последняя ссылка - текущая страница
2. На серваке 3 сайта, 2 старых и один новый, с 30 числа на нем не было робота яндекс, новый вообще не попал в индекс, старые просто не проиндексированы, может ли это быть как то связано с хостингом, везде одинаковая дата последнего посещения (30 же числа добавил новый сайт в яндекс веб мастер и sitemap для него).

Прошу прощения запостил немного не в ту ветку, перенести теперь не могу
 
1. Да это нормально, если эта страница продвигается по этому ключевику, обычная практика.
2. Вполне возможно, за более точными данными можно смело обратиться к платонам, там более точно ответят.
 
1 - нормально.
2 - ну если серв лежал то может по идеею
а раньше часто робот посещал сайты?
 
1. Не имееет значения. Как грицца ни холодно, ни жарко.
2. Ещё раз обьясните по-русски, что значит: "новый вообще не попал в индекс, старые просто не проиндексированы"

Старые раньше были в индексе?
 
1. Вообще то покамись для ПС как сказал Красавчег, ни холодно, ни жарко. А вообще ссылка на то и ссылка что должна на что то ссылаться и => должен быть переход на другую страницу или к файлу допустим. ИМХО это бесполезно. Лишнее введения юзверя в заблуждение.
 
1. Не имееет значения. Как грицца ни холодно, ни жарко.
2. Ещё раз обьясните по-русски, что значит: "новый вообще не попал в индекс, старые просто не проиндексированы"
Старые раньше были в индексе?

проиндексировал спустя 2 недели и старые, которые были уже в индексе и новый который только добавлен в яндекс... странно что строго для всех в одну дату, может совпадение....

как заставить бота яндекса ходить чаще? пока он зайдет украдут весь контент новый... гугловский постоянно заходит...
 
Хорошо это или плохо когда страница сама на себя ссылается по ключевому слову, так реализован глубиномер, последняя ссылка - текущая страница
Не хорошо и не плохо. А вот когда ссылаецца на другую страницу, да еще с ключевым словом....
как заставить бота яндекса ходить чаще? пока он зайдет украдут весь контент новый... гугловский постоянно заходит...
Чаще обновлять контент, сделать карту сайта и больше ВС.;)
 
bibirada, пингуешь через сторонние сервисы и программы или пинг производится самим движком сайта?
Через сторонние
pingler.com/
pingomatic.com/
Сейчас скачал программку pingexpert, попробую ее. А для движка я не нашел, у меня dle, видел на каких то сомнительных сайтах моды, да ну их. Видел где-то упоминание, что на нуледе есть - поискал в теме dle, не нашел.
А вообще, я в своем посте может обманул, я на данные яндекс-вебмастера ориентировался, там еще вчера было написано, что бот был 10 октября, а сегодня пишет, что индексация была 16 октября. Так что может он и ходит, просто в вебмастере неверные данные. Вечером опубликую пару новостей, пропингую и попробую искать страницу в выдаче яндекса.
 
1. Хорошо это или плохо когда страница сама на себя ссылается по ключевому слову, так реализован глубиномер, последняя ссылка - текущая страница

Если логически, то такая ссылка не несет никакой пользы пользователям, наоборот вводит в заблуждение. Какой тогда смысл ставить такие ссылки? Если сейчас и есть в алгоритмах пс дыра по этой теме, то завтра вполне возможно и наказывать начнут за это.
 
на новых сайтах плевать яндекс хотел на пингование. Я каждый день пингую

bibirada, пингуешь через сторонние сервисы и программы или пинг производится самим движком сайта?

Через сторонние
pingler.com/
pingomatic.com/
Сейчас скачал программку pingexpert, попробую ее.

bibirada, посмотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - похоже, что моя версия имеет право на существование..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху