Текст со стилем display: none; участвует в ранжировании страницы или нет?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем zilon, 10 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    Хотел спросить тексту которому задан стиль display: none; участвует в ранжировании страницы или нет? Для пользователей он не отображается а роботы видят...

Если портянки сделать на инклюдах, их в div заключить и divу стиль задать style="display: none; чтоб пользователи не видели а роботы видели. На сколько я знаю за использование style="display: none;" сайты пе песимизируют и страницы из выдачи не исключают если не переусердствовать....:-]

2. LarryHeart

LarryHeart Создатель

Регистр.:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Участвует, при этом влияет негативно, так как гугл в рекоммендациях вебмастерам указывает, что размещение скрытого для пользователя текста может привести к негативным последствиям.

3. gts

gts

Регистр.:
    12 сен 2010
    Симпатии:
    42
    Участвует, часто используется во всяких эффектах c jquery. Если сайт ГС, то лучше не использовать.

4. Ponochka

Ponochka Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    13
    участвует, но лучше не в див, а втаблицу такой текст помещать и потом через стили с ней что-то делать.

5. b7186

b7186

Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    92
    На мой згляд лучшее вообще не использовать этот тег, особенно если планируется массовая продажа ссылок - это будет существенным сигналом ПС системам, что бы наложить на вас фильтры.

Если уж совсем неймется, то лучше поиграться со стилями и сделать цвет ссылки максимально приближенным к основному тексту (но при этом все же отличным). Естественно 100% защиты это вам не даст, но шансы не улететь под АГС выше, чем в случае применения display: none

6. eavy

eavy Постоялец

Регистр.:
    19 янв 2009
    Симпатии:
    24
    Display:none может только негативно влиять. И текст с фоном который сливается, слабовидимый текст и т.п.

b7186, а при чем тут ссылки вообще?
    Вы что, все на сапе что ли помешались :)

В каждой теме про ссылки.
    "Как заработать на СДЛ: ..у меня сайт, тиц 10 пр пока 3, как начать зарабатывать чтобы не попасть в бан" - убило вообще. На нулледе только ссылки знают? )

zilon, к display:none ПС относятся отрицательно, именно потому что этот текст скрывают от пользователей и он им не нужен. Значит сайт не для пользователей.
    Портянки не любят тоже, потому что они не для пользователей, а для роботов и ценности для посетителей сайта не представляют.
    А у вас сразу два в одном, портянка, да ещё и скрытая.

7. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Так для сведения, откройте исходный код главной страницы самого яндекса.. там несколько раз встречается обсуждаемая конструкция.

Хотя бы поэтому, ответы выше о негативном влиянии - это всего лишь теоритические размышления, не подкрепленые собственной практикой.

8. eavy

eavy Постоялец

Регистр.:
    19 янв 2009
    Симпатии:
    24
    dos03, Яндексу можно ;)

И одно дело какие то элементы дизайна, меню скрывать или что то подобное.

Другое, когда портянки туда прятать. Портянка сама по себе не лучшую роль играет, а уж после того как Яндекс написал про переоптимизацию, а Гугл ввел Панду, тем более. А тут ещё и скрытая портянка. Это двойной повод.

А Яндекс официально своё отношение к скрытому тексту заявлял. Вот здесь. Хотя там речь идет именно про ссылки, дело это не меняет.

Я же и говорю, что "И одно дело какие то элементы дизайна, меню скрывать или что то подобное."
    А "Другое, когда портянки туда прятать."

В общем, теперь думаю понятно.

9. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    eavy,
    по ссылке выше высказывается отношение не к рассматриваемой конструкции как таковой, а к не санкционированному коду, который используется для сокрытия внешних ссылок. Это совсем другое.

Кроме того, "display: none" у меня лично используется в коде css - 6 раз, без всяких злых намерений, это просто элемент верстки шаблона.

Ну а за портянки итак можно получить санкции без всяких "display: none".

10. trooll

trooll PHP кодер

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    116
    Как вариант можно подгрузить стиль (в частности конструкцию display: none), к необходимому элементу в HTML верстки с помощью JS. И того для пользователей блок будет скрыт, а для роботов будет отображаться как обычно.

Статус темы:
Закрыта.