Помощь Как отключить сom_content на Главной?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Forzel

Создатель
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
46
Реакции
2
Делаю один ресурс человеку, которому на Главной не нужны никакие новости, кроме зафиксированных уже модулей. Соответственно, нужно отключить com_content на Главной - так как он часть стилей показывает даже будучи отключенным в данном шаблоне. Естественно, белая полоса на едином фоне - не айс. Ну и плюс, публикация новостей на главной вне модулей ему точно не нужна - 100%

Собственно вопрос - как вырубить com_content на Главной?
 
По умолчанию поставить то, что должно выводится на главной странице.
 
В материалах отключить публикацию на главной странице и все com_content не надо отключать.
joomla.JPG
 
Forzel, не пора начать учить CSS (ну хотя бы азы)? или что-нибудь о Joomla почитайте (Joomla Black Edition от Е. Попова и т.д.)?

P.S. иногда поднимаете очень глупые вопросы, не в обиду сказано)
 
Я, наверное, не совсем правильно описал суть проблемы.

Имеется забугорный навороченный шаблон, с кучей разных стилей. При его правке отпала необходимость в отображении новостей на главной в стандартном варианте - все кладется чисто в модульные позиции. Проблема в том, что в шаблоне как-то заумно (для меня, во всяком случае) прописано наследие стилей. И если при отключенных модулях их стили также не отображаются - то стиль вывода самого контента остается даже при отстутсвии такого на главной. Проще говоря, фон, граница и прочее тупо стоят отдельным пустым блоком.

В общем, корни всего этого я так и не нашел, простое выпиливание этого блока выпиливало его и на остальных страницах - что совсем не устраивало. Решил все проще - отключил сам com_content именно на главной - как и спрашивал в названии темы.

Сделал это следующим нехитрым блоком php в index.php шаблона:
<?php if ($Itemid != '1') { ?>
<jdoc:include type="message" />
<jdoc:include type="component" />
<?php } else { } ?>

В принципе, этот вариант можно применять к любой модульной позиции, если необходимо ее полное отключение - а не просто отключение модуля.

Возможно, кому-то поможет такой вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху