Что лучше использовать для парсинга Php,perl,Delphi?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Испробованны все 3 варианта... перл - правильный выбор
 
Если дело касается задач программирования на заказ, то писать лучше на том, в чем хорошо разбираешься. Все остальное зависит от потребностей. Если нужно парсить часто и много, то предпочтительней серверный вариант. Траф дешевле, скорости обычно выше.

Здесь преимущество у Perl - многопоточность, наличие готовых опенсорс модулей. Для не больших задач годится php. Я парсю в основном виндовой прогой - xKovator. Для нее нужен виндовый сервак. Зато она перекрывает с лихвой мои потребности в парсинге "дружественных" ресурсов для размещения ссылок на мои доры, собирает гигабайты тематического контента для доргенов, блогорамы и автонаполняемых сайтов. С другой стороны, мои доргены работают как на Perl, так и на php - парсят овертуру, вордтракер, поисковики на контент и картинки.

В любом случае, следует идти от поставленных задач, а не от языка программирования.
 
Если дело касается задач программирования на заказ, то писать лучше на том, в чем хорошо разбираешься. Все остальное зависит от потребностей. Если нужно парсить часто и много, то предпочтительней серверный вариант. Траф дешевле, скорости обычно выше.
Ну надо знать в каком направлении двигаться. Выучить другой язык для человека нормально разбирающегося в программировании абсолютно не проблема, они по ходу слабо отличаются.

Здесь преимущество у Perl - многопоточность, наличие готовых опенсорс модулей. Для не больших задач годится php. Я парсю в основном виндовой прогой - xKovator. Для нее нужен виндовый сервак. Зато она перекрывает с лихвой мои потребности в парсинге "дружественных" ресурсов для размещения ссылок на мои доры, собирает гигабайты тематического контента для доргенов, блогорамы и автонаполняемых сайтов. С другой стороны, мои доргены работают как на Perl, так и на php - парсят овертуру, вордтракер, поисковики на контент и картинки.

В любом случае, следует идти от поставленных задач, а не от языка программирования.
Спасибо всем за ответы, постепенно ситуация вырисовывается.

Кстати Nike59, если несложно дай названия хостингов которые ты используешь для работы (для perl, для php, дедик для виндовой парсилки).
 
...
Кстати Nike59, если несложно дай названия хостингов которые ты используешь для работы (для perl, для php, дедик для виндовой парсилки).

Любой платный хостинг, да и многие фришники предоставляют возможности работы php, Perl. Очень надежный хостинг с реальной непрерывной круглосуточной поддержкой и почти 100% аптайм - hqhost.net. Дедики светить не буду. Держу в Европе. У амеров в последнее время очень жесткая политика в отношении абуз.
 
Любой платный хостинг, да и многие фришники предоставляют возможности работы php, Perl. Очень надежный хостинг с реальной непрерывной круглосуточной поддержкой и почти 100% аптайм - hqhost.net.
Ггг, я как раз там и хостюсь, вот совпадение. Значить реально хороший хост и сапорт реально нормальный, проверено лично.

Дедики светить не буду. Держу в Европе. У амеров в последнее время очень жесткая политика в отношении абуз.
Ясно, ну если можешь кинь хоть в личку. Просто предложений реально много, а перебирать в ручную дело неблагодарное. В принципе ни чем черным я не занимаюсь, просто интересуют хорошие сервера, т.к. скоро надо будет определяться с дедиком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху