ipb vs vbulletin

  • Заблокирован
  • #11
DeViL[ua]
ну почему же, 3-ю версию вполне можно пользовать, там они не смогли напортачить :)
 
Мне больше импонирует булка. Тоже выбираю сейчас что ставить и все таки склоняй к ней.
 
Я бы старую булку выбрал, там есть интересные модули аналогов которых нет на ипб...
 
Конечно же ipb! Поставил и не жалею!Могу ссылку дать
 
У одного свои плюсы, у другого свои. Тут все на любителя.
Я сам ставлю Invision Power Board, поскольку они не особо занимаются своими варезными версиями. То есть, пока кто-то на тебя конкретно не настучит, то форум не закроют (из-за отсутствия лицензии). В отличии от Invision Power Board, у vBulletin есть целая команда, которая занимается поиском в интеренете варезных версий своего форума. То есть, по логике, варезный форум Invision Power Board проживет гораздо дольше нежели его собрат vBulletin.
По поводу функциональности - и оба форума хороши, у них есть все, что нужно для современного сообщества. Рекомендую поставить оба движка и протестировать, выбрав для себя нужный именно вам вариант.

Бред. Если хостишь форум на российском сервере, то все абузы желсофта можно игнорировать, если даже твой форум заложат (естественно если хостер адекватный, а не "школохост"). Если Вы хоститесь за пределами РФ, то тут может придти хана и vB и IPB.

обычно схема такая:
сначала с промежутком в две-три недели приходит пара-тройка писем на е-мейл, указанный при регистрации домена, подписанных vBulletin Solutions, разумеется, на английском. Там сообщается, что они-де обнаружили, что на этом домене установлен vB, но у себя они не видят записей о том, что на этот домен куплена лицензия, и достаточно вежливо предлагается посетить vbulletin.com, либо указать у себя в мемберке, что лица куплена именно на этот домен - чтобы они могли обновить свои записи, - либо купить лицу. Кроме того, в письме обязательно есть ссылка на тикет, созданный у них же
Во втором письме обычно начинаются очень вежливые же намёки, что если лицу не покупаешь, то надо прекратить юзать vB, и что они будут принимать меры))
Потом они начинают слать "письма счастья" хостеру
там текст куда более официальный и грозный, хостера обязывают immediately remove (немедленно удалить!) ресурс, содержащий скрипты vB
Ну а дальше всё зависит от хостера)
Он имеет полное право игнорировать англоязычный спам, но не все об этом знают...
вот довольно показательный ответ адекватного хостера (Украина)
Я эти письма читаю, но реагировать я на них не могу по формальным причинам:
- нет исх.№
- отправитель находится вне украинской юрисдикции
- письмо отослано ненадлежащим образом (это не почтовая корреспонденция, не факсимильное сообщение, не телефонограмма)
- написаны на языке, не являющимся официальным языком делопроизводства в нашей стране
- и т.п.
вот и всё))

Мне лично булка больше понравилась, работаю с ней почти 4 года.
Если стать булку - то рекомендуемая версия vB 3.8.4 PL2. Это последняя нормальная версия от "старых адекватных программеров". Так же стоит помнить что устанавливая vB 4 вы бонусом получаете целый геморрой на заднице. Те кто его ставил - знают об этом, те кто еще не ставил - узнают )

ps
Ну и если брать в целом - отгадайте на каком движке работает нулед...
 
Ну и если брать в целом - отгадайте на каком движке работает нулед...
Разве это показатель? Возьмите в пример такие (если для вас они конечно авторитетны) бренды как NASA и Skype - движки форумов от IP.Board ;)
Покажите хоть один (не в упрек, а просьба) мировой бренд позволивший себе поставить скрипт от vBulletin?
 
Разве это показатель? Возьмите в пример такие (если для вас они конечно авторитетны) бренды как NASA и Skype - движки форумов от IP.Board ;)
Покажите хоть один (не в упрек, а просьба) мировой бренд позволивший себе поставить скрипт от vBulletin?

Бренд не подскажу ибо это тоже не показатель. Образовалась контора к примеру Мерседес, наняли IT спеца, а он кроме IPB ничего не знает, берет ставить IPB )

Ну а если про большие форумы, то ради бога. Не знаю, есть ли такие на IPB:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Стоит обратить внимание что на некоторых из форумов по несколько тысяч в онлайле (на одном из них на момент моего захода: There are currently 16014 users online. 1254 members and 14760 guests). Или это не показатель ?
 
Nulled - это наверное идеал, пик вершины изо всех визуальных стилей для vBulletin.
Не знаю, все эти скины мне выглядят как будто идея создателя их была реализована ещё в 60-е годы, когда интернет только появился. Тускло, скучно, неакуратно. Просто разметка страницы, безо всякого вкуса.
Плюс ко всему, ни на одном из вышеуказанных форумов я не увидел Блогов, Галереи, есть только Календарь и Портал. Движок должен дополнять сам себя гибкой настройкой и родными компонентами. Если же речь идёт исключительно о Форуме - ну, тогда можно поставить бесплатный PunBB либо что то там GNU ещё.

Ругайтесь теперь :)
 
Скажите пожалуйста, что быстрее. ipb или vbulletin? Надо ставить форум, не могу определиться.
лучше vbulletin. Для него и модулей/хаков больше написано. И смотрится надёжнее чем ipb.

а что быстрее, хз.
 
Позволю себе немного оффтопика.

Покажи мне хоть один мега популярный форум с посещухой за 50 000 на котором дизайн навороченный и все такое. Думаю что таких и не найдешь. А знаешь в чем вся соль ? Будь проще - и народ к тебе потянется. Чем проще дизайн и меньше цветов - тем форум удобнее для чтения. Форум - это информационный ресурс, а не галерея, игра или какая нибудь другая шляпа.

Есть такой старый как гамно мамонта фоурум ru-board, на нем дизайн вообще никакой, аватарки максимальный размер - 7кб, а народу сидит просто тьма. Ты думаешь этим людям дизайн нужен ? ))
 
Назад
Сверху