ipb vs vbulletin

korhist

Постоялец
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Скажите пожалуйста, что быстрее. ipb или vbulletin? Надо ставить форум, не могу определиться.
 
Тут пару отзывов по этим движкам

А вообще, как по мне - это сравнение BMW и Mercedes
 
  • Заблокирован
  • #3
korhist
разницу в скорости вы скорее всего не увидите. Различия только в функционале. А функционал, как известно, каждый выбирает для себя сам.
 
я ipb выбрал. но вот сомнения стали появляться. не хочется установить и страницы по часу грузиться будут. а потом мигрируй. Если кто напрямую сталкивался, дайте четкий ответ.
 
  • Заблокирован
  • #5
korhist
всё будет зависеть от сервака и канала.
 
Скажите пожалуйста, что быстрее. ipb или vbulletin? Надо ставить форум, не могу определиться.
У одного свои плюсы, у другого свои. Тут все на любителя.

Я сам ставлю Invision Power Board, поскольку они не особо занимаются своими варезными версиями. То есть, пока кто-то на тебя конкретно не настучит, то форум не закроют (из-за отсутствия лицензии). В отличии от Invision Power Board, у vBulletin есть целая команда, которая занимается поиском в интеренете варезных версий своего форума. То есть, по логике, варезный форум Invision Power Board проживет гораздо дольше нежели его собрат vBulletin.

По поводу функциональности - и оба форума хороши, у них есть все, что нужно для современного сообщества. Рекомендую поставить оба движка и протестировать, выбрав для себя нужный именно вам вариант.
 
Спасибо за ответ. Но он немного не на то о чем я спрашивал. Меня не функционал интересует, с ним я знаком в обоих движках. И варезность не особо волнует, так как после запуска через месяц второй, куплю лицензию. Интересует скорость движков.
 
  • Заблокирован
  • #8
korhist
ёпрст... я вам уже в 3х постах сказал что разницы вы не заметите!
 
Для себя выбрал IPB по одной простой причине - мне он кажется более простой в плане настройки дизайна.

А скорости реально не заметить.

Хотя например форумы 3х самых крупных отечественных серверов MMOFPS сидят именно на вобле.
И когда мы сидели на IPB (2.3.6) у нас несколько раз сливали БД, на вобле (4) у нас такого пока небыло...
 
IPB сейчас рулет однозначно!)

После того, как у vBulletin сменились разработчики, а прежние начали делать XenForo, vBulletin скатился в никуда!

Тепершние разработчики даже не знают структуру кода движка, помню в каком-то обновлении, в логе написали, что исправлено ~500 ошибок...


Советую использовать IPB или XenForo ;)
 
Назад
Сверху