[Server] Ищу программу делать бэкапы MySQL по расписанию

obnon

Профессор
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
244
Реакции
40
Ищу прогу для Win Server или XP
чтоб висела в трее(памяти) и раз в день/чес. делала дамп mysql с нескольких других *nix серверов и хостингов.
 
Планировщик windows + mysqldump
 
Так не, ну сипекс - это ж еще денвер или XAMPP должен быть запущен. А может просто прога есть отдельная, сама по себе чисто прога.
 
В Handy Backup такая фича реализована.
 
Планировщик виндос + батник. На хостинге по крону делать бекап с доступом по фтп, в гугле найти примеры батников, бекапящих файлы по фтп. Или как альтернативный вариант не по фтп а серез ssh с помощью mysqldump стандартными коммандами тоже самое делать, как во втором посте и написано.
 
Уточняю что сераков с которых нада делать бэкапы несколько штук - 10-15. Вот хотелось бы как то оптимизировать процес бэкапки с виндового вдс. xampp+sypex как то не оч. подходит в данном случае.
 
В Handy Backup такая фича реализована.
не подскажете, реализация тоже через туннели или как то еще придумано?
И, не подскажете ли ссылку на плагин mysql для Handy Backup отдельно или на сборку включающую этот плагин?
Уточняю что сераков с которых нада делать бэкапы несколько штук - 10-15. Вот хотелось бы как то оптимизировать процес бэкапки с виндового вдс. xampp+sypex как то не оч. подходит в данном случае.
Не пойму, почему ты уперся в xampp? Сервера, с которых бекапиться надо, все твои? Доступ к ним есть напрямую? Если есть, то достаточно установить mysql server и далее все действительно можно решить штатными средствами винды.
Если прямого доступа извне нет, то по любому придется отдельно на каждый сервер делать свою организацию бекапа, и один из вариантов, на каждый этот сервер (не на твой виндовс, а на удаленные сервера) повесить любой удобный тебе php скрирт - тот же dumper например.
Далее в любом веб-кроне настроить запуск как тебе надо и не париться..
Я же предпочитаю ставить либо совсем попроще, если на сервере один сайт

организовано е-майл уведомление кроме всего- и на форуме была локализованная версия вроде бы, но и так все понятно.
Либо, если на сервере несколько сайтов, очень рекомендую попробовать
- удобная админка, множество настроек, так же возможность повесить все это на крон - очень удобно то, что можно сформировать все в одном перл-скрипте,который будет бекапить все базы, что есть на даннам сервере..
Ну где то так...
 
Не пойму, почему ты уперся в xampp?

Не значю чего. Вообщем Sypexом я не хочу, это не то ненмого.

Сервера, с которых бекапиться надо, все твои? Доступ к ним есть напрямую?
Все мои. Хотелось бы со вмех бэкапить одним махом, максимально упростив а автомтизировав все из под windows. Под *nix итак есть решение - скрипты на кроне. Ищу что то такое под windows.
 
Все мои. Хотелось бы со вмех бэкапить одним махом, максимально упростив а автомтизировав все из под windows. Под *nix итак есть решение - скрипты на кроне. Ищу что то такое под windows.
тогда в чем проблема?
Самый первый ответ на твой пост был самым кратким и самым правильным.
Планировщик windows + mysqldump
Тебе нужна только одна консольная утилита, по умолчанию она идет с mysql-server-ом, если нужно решать другие задачи, кроме снятия дампа, устанавливаешь штатно mysql-server на видновс, если других задач нет, можно обойтись только mysqldump.
Создаешь батник, что то типа:
Код:
@echo off
T:\путь\к\утилите\mysqldump.exe --host=твой_хост --user=твой_юзер 
--password=твой_пароль имя_базы > "T:\путь\к\месту\хранения\dump_%date%_base.sql"
::Ниже проделываешь все то же самое для остальных бд,
exit
И все, вешаешь батник на любимый шедулер, можно как заметили на встроенный виндовой, можно например на nncron - и получаешь дампы своих баз с заданной тобой регулярностью.
С другой стороны, если сервера твои, лучше на один из них, что под юниксом, повесить эту задачу, но если очень хочется....
 
Назад
Сверху