Забанен домен / покупка нового (совет)

Weetal

Постоялец
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
195
Реакции
14
Приветствую,

Вот домен яшка забанил.. И все же решили брать новый, чтоб не мучаться.
Вот возникло пара вопросов.. Хотелось бы услышать советы по теме.

Забанен xxxx.com . Хотим взять xxxx24.com. Оставить работать xxxx.com (с гуглом дружим нормально) и сделать редирект на xxxx24.com(с новым дизайном и контентом)
1. Адекватно ли отнесется яша к домену xxxx24.com , если на него будет редирект с похожего имени (уже забаненого).
2. И повлияет ли на новый домен то, что эти два домена будут на одном хостинге (один ip)
3. Как лучше сделать редирект и чем.
 
Сложно ответить, чтобы это выглядело как готовый надежный рецепт, работающий на 100%.
Могу лишь привести свой частный случай.
Тоже был забаненный (4 месяца не входил в индекс) домен. Поставил 301 редирект через .htaccess на новый. За пару месяцев Я и G склеили.
 
Приветствую,
Вот домен яшка забанил.. И все же решили брать новый, чтоб не мучаться.
Вот возникло пара вопросов.. Хотелось бы услышать советы по теме.
Забанен xxxx.com . Хотим взять xxxx24.com. Оставить работать xxxx.com (с гуглом дружим нормально) и сделать редирект на xxxx24.com(с новым дизайном и контентом)
1. Адекватно ли отнесется яша к домену xxxx24.com , если на него будет редирект с похожего имени (уже забаненого).
2. И повлияет ли на новый домен то, что эти два домена будут на одном хостинге (один ip)
3. Как лучше сделать редирект и чем.
1. Яши будет пофиг, конечно если на xxxx24.com не такой же контент и/или нарушения повлекшие бан.
2. Нет.
3. .htaccess, рецептов море.
 
Ну ладно, склеили, а что в итоге получилось-то?
Получилось странненько, но это скорее относится к особенностям моего конкретного случая, поэтому не стал распространяться. Ну раз спрашиваете...

Да, и с лаконичным ответом Localut согласен.
 
301 редирект через mod_rewrite будет самым оптимальным решением.
 
был домен с годным контентом (качественный копирайт)
яша забанил отчего-то
переписка с платонами привела ни к чему.
переделал дизайн, повесил контент на другой домен
по итогу и второй забанили.
 
спасибо всем за советы, пищу для размышлений принял, будем работать.
 
Назад
Сверху