Частотность запросов и соответствующие фильтры, санкции и т.д.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Сразу пример:
Сайт был на 287ой позиции (главная страница), откорректировал контент главной и сайт вышел на 16ю позицию (частотность запроса примерно 26тыс). Но со временем скатился на 125ую позицию (прошло полтора месяца примерно).
Так вот мысль такая:
чем больше частота запроса , тем больше формул (скриптов или ..) работают над САЙТОМ.
То есть одна формула посмотрела, поставила по своим критериям, вторая (в зависимости от частотности) ещё раз посмотрела и поставила так как ЕЙ надо. Третья (например если запрос более 10тыс ) ещё раз посмотрела, и учитывая первые две, добавила свою лепту и поставила сайт так как ЕЙ надо.
ЗЫ.Я бы примерно так и сделал на месте Яши.

Это вобщем не вопрос а размышления.
У кого есть что, говорите.

ЗЫ 2: Хайд вот думаю ставить или нет?
 
да наф хайд, пусть пс и нуллед полюбит и будет присылать и сюда траф))

у меня складывается такое впечатление:

юзеров дает пс, и следит за их реакцией. Если все хорошо - дает еще, если не очень хорошо, тогда начинает исследовать и пропускат сайт по этим фильтрам. Чем запрос популярнее, думаю тоже тем строже.

Далее, если подумать, что все сайты через все фильтры- не, сильно затратно, а вот по сигналам - да, и такие сигналы в первую очередь - достижение порога отказов, и вот этот порог как раз зависит от частотности. У меня пока что такое ощущение, тогда поведение пс адекватно, да и разумно предположить что-то подобное, ну на месте яшиистов/яндексоидов я бы так сделала :)
 
Если со временем ушел на 125, ничего не делалось при этом по сайту, то на 16 вылез случайно. Это скорее недоработка (медленная работа) алгоритмов Яндекса, что вообще появился на 16.
В разные апдейты учитываются разные данные, собранные пс, вот и перескоки.
 
Назад
Сверху