Как настроить нормальный 301 редирект?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anigilator

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
76
Реакции
11
Недавно выполнил все рекомендации системы rookee и у в разделе тех информация у меня появилась зелёная галочка, но сегодня сайт вылетел из Яши.
Собственно Яндекс думает, что мой сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А реально все ссылки(внешние и внутренние) без www.
И rookee пишет ошибки:
1. Одно из зеркал не работает
2. Location отличаются друг от друга. Ссылочный вес....
Помогите пожалуйста!

В htaccess прописал:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://domen.ru/$1 [R=301,L]

В robots прописал:

Host: domen.ru


P.S. конечно же, вместо domen.ru - мой домен.

Помогите пожалуйста!
 
_www.domen\.ru "\" можно удалить
остальное все правильно, теперь жди, можно ещё, для быстроты реакции в панели вебмастера выбрать приоритетный адрес и в гугле и яндексе.
 
_www.domen\.ru "\" можно удалить
остальное все правильно, теперь жди, можно ещё, для быстроты реакции в панели вебмастера выбрать приоритетный адрес и в гугле и яндексе.
Уточни пожалуйста, надо только дробь удалить или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или всю эту строку? - RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen\.ru$ [NC] ???

P.S. Я удалил дробь и яндекс вебмастер не может загрузить robots.txt
 
Уточни пожалуйста, надо только дробь удалить или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или всю эту строку? - RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen\.ru$ [NC] ???
P.S. Я удалил дробь и яндекс вебмастер не может загрузить robots.txt
да! только обратный слеш,
сам попробуй из браузера открыть robots.txt, он откроется, а яндекс глючит часто.
и сайт проверь зайди на него с адреса с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся перекинет на просто сайт.
 
Теперь в rookee показывает (там красное с восклицательным знаком - ошибка - одно из зеркал не работает:(
0_5f639_f4232bc6_L.jpg

В роботсе перенёс хост после sitemap. А в .htaccess удалил "\" из строки -
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen\.ru$ [NC]
+яндекс вебмастер похоже реально глючит, т.к. я сам могу зайти на этот роботс и с www и без
P.S. ссылка на обработку статуса - доступна, зайти на неё могу, выпадает страница Not Found - как всегда
Может ещё что-то надо сделать? К примеру написать Платону, по поводу выпада из индекса?
 
А в .htaccess удалил "\" из строки -
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen\.ru$ [NC]
Нужно было не удалять экран точки, а добавить экран перед первой точкой...
+яндекс вебмастер похоже реально глючит, т.к. я сам могу зайти на этот роботс и с www и без
Это не глюк, просто редирект не работает, вот и можешь зайти и так и так...

Проверка редиректа:


Решение проблемы:


Если лекарство не поможет - милости прошу адрес сайта и "всё" содержимое .htaccess в личку - помогу ;)
 
Спасибо, очень помогло
 
А для NGINX есть у кого нибудь решение, а то он не понимает .htaccess???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху