Монитор 3D кто-что знает

Doctor_zlo

Хранитель порядка
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
457
Реакции
1.339
Сломался монитор поставил на время старую ЭЛТ-шку, задумался покупать новый в пределах300-400 баксов порыскал по интернету, нашел для себя 2 варианта-

Хотелось бы узнать покупал ли кто 3D мониторы? стоит ли оно того? Или не стоит заморачиваться на 3D и взять обычный монитор с isp-матрицей?
 
3D - пока только - только развивается, сейчас использовать эти технологии, только себе во вред..

imco

Добавлено через 1 минуту
1я ссылка которую выдал гугл...
 
  • Заблокирован
  • #3
Сломался монитор поставил на время старую ЭЛТ-шку, задумался покупать новый в пределах300-400 баксов порыскал по интернету, нашел для себя 2 варианта-
*** скрытое содержание ***
Хотелось бы узнать покупал ли кто 3D мониторы? стоит ли оно того? Или не стоит заморачиваться на 3D и взять обычный монитор с isp-матрицей?
уважаемый скажу вам как представитель компании LG: да действительно 3д затягивает и упор ставится именно на продажу 3д телевизоров, мониторов ,гаджетов, но на самом деле оно того не стоит. например есть несколько популярных технологий 3д: анагриф, затворная и поляризационная . то что используется в мониторах - затворная! минусы :мерцание, необходимо заряжать очки и т.д. анагриф: используется в кинотеатрах. поляризационная: есть только у LG и только в телевизорах. плюсы не нужно заряжать и нет мерцания. минусы: если близко смотреть ,то будут видны строчки.

Смотрите купите Вы себе монитор 3д, ну побалуетесь какое то время, а потом он как бы вам надоест! я имею ввиду технологию 3д ,которая встроена в моник.

Уважаемая администрация прошу не посчитать это за рекламу.

У кого будут вопросы по поводу технологий 3д пишите мне в асю.
 
Сломался монитор поставил на время старую ЭЛТ-шку, задумался покупать новый в пределах300-400 баксов порыскал по интернету, нашел для себя 2 варианта-
*** скрытое содержание ***
Хотелось бы узнать покупал ли кто 3D мониторы? стоит ли оно того? Или не стоит заморачиваться на 3D и взять обычный монитор с isp-матрицей?
SAMSUNG 2233RZ - даже не Full HD 1680x1050, Выбирая из этих двух я бы брал LG
 
Смотрите купите Вы себе монитор 3д, ну побалуетесь какое то время, а потом он как бы вам надоест!
А что "обычно" на нём смотреть нельзя? Обязательно в очках?
И как оно показывает "обыкновенное" теле-видео? Неужто реально в стерео показывает?

У кого будут вопросы по поводу технологий 3д пишите мне в асю.
Запаришься отвечать на одни и те же вопросы ;) Лучше уж здесь консультируй-рассказывай, давай ссылочки (только под хайд и не на рекламно-разводное описалово ;) ) - оно обществу реально полезней будет.
 
В общем то я читал, все отличие 3D монитора что у него разверстка на много герц, 120 скажем. Есть технология - NVIDIA 3D Vision, для которой покупаешь специальные затворные очки около 200 баксов, и на каждый глаз подается свое отображение с частотой 60 гц, и тем самым создатся 3D эффект. Вот я и хотел спросить если есть счастливые обладатели данных девайсов на нулледе, стоит ли оно того? Ведь и в самом деле 3D контента мало, и стоит ли переплачивать это пресловутое 3D или в самом деле подождать, пока технология усовершенствуется, и контента прибавиться.
 
  • Заблокирован
  • #7
без 3д будет обычный монитор, с 3д картинка будет раздваиваться, без очков не посмотрите (не увидите) объемное изображение. в затворного типа очках нагрузка на глаза довольно таки высока. затворного типа очки дают поочередную картинку на каждый глаз. смысл такой: правая линза затемняется ,левое открыто для "прохода" картинки, потом левая затемняется,а правая в свою очередь открывается для пропускания света и т.д. картинки чередуются. происходит это очень быстро. глаз лишь только замечает мерчание и объемную картинку. НО не глаз видит трехмерную картинку!!! это человеческий мозг формирует 3д изображение! обман зрения типа как в фотошопе нарисовать или балончиками (мелками)на асфальте !сравнивая популярные бренды самсун или лджи ,то тут каждый решит для себя! я в свою очередь сторонник и того и другого бренда хоть и в лыжы работаю.

Судите сами у лыжы вышел самый первый телевизор в мире с полноценным доступом в инет и доп. пультом который работает как комп. мышь, также вышел новый модельный ряд тел с новой технологией ,где в свою очередь очки не нужно заряжать, но близко смотреть нельзя, точнее можно но будут видны строчки, кто хоть раз смотрел в такие очки в близи тот меня поймет.

Самсунг же в свою очередь ничего принципиально нового произвести не может тока повторяет, НО есть одно но!!!!

самсунг берет дизайном и качеством сборки товара, лыжа в свою очередь хоть что то и выпускает но заводского брака у нее больше, заметно на некоторых девайсах. например как закреплен пластик.

в любом случае выбор остается за вами!
 
стоит ли оно того?
Я не юзал, но приблизительно понимаю о чем говорит Arnold007 (о затворной технологии). Скажу, что это пипец как вредно (и для глаз и для мозга в целом). В см. вредно постоянно юзать. По 10-15 мин в неделю как бэ не страшно, но хз как оно отразиться регулярное и долговременное использование очков.

Arnold007, лично меня (да и думаю, многих других) больше интересует не меряние пиписками конкурентов, а технологии и сопутствующее. ;) (особенно то, что не напишут в рекламных проспектах)

Например, что из себя представляет каждая технология. Где и как применяется. Преимущества-недостатки.
Конечно, писать тут технически опусы никто не требует, но вот ссылочки на тех. описания не помешали бы. Возможно с твоими комментариями.

ЗЫ. Я конечно могу и загуглить, но если тут есть знающий человек - гораздо легче отделять семена от плевел ;)
 
  • Заблокирован
  • #9
Я не юзал, но приблизительно понимаю о чем говорит Arnold007 (о затворной технологии). Скажу, что это пипец как вредно (и для глаз и для мозга в целом). В см. вредно постоянно юзать. По 10-15 мин в неделю как бэ не страшно, но хз как оно отразиться регулярное и долговременное использование очков.
Arnold007, лично меня (да и думаю, многих других) больше интересует не меряние пиписками конкурентов, а технологии и сопутствующее. ;) (особенно то, что не напишут в рекламных проспектах)
Например, что из себя представляет каждая технология. Где и как применяется. Преимущества-недостатки.
Конечно, писать тут технически опусы никто не требует, но вот ссылочки на тех. описания не помешали бы. Возможно с твоими комментариями.
ЗЫ. Я конечно могу и загуглить, но если тут есть знающий человек - гораздо легче отделять семена от плевел ;)
да возможно Вы и правы. Может напишу как нибудь статью о 3д на своем форуме, но я держу свой сайт в качестве хобби. являюсь админом сайта сео-кинг.биз. я лишь пытаюсь донести до пользователей что 3д технология еще сырая и тратить лаве на монитор не стоит. лучше в копилку киньте мало ли деньги понадобятся. ТС купите самый простой жк монитор и будет вам счастье. лично я предпочитаю нек! не реклама ,а совет!))))
 
у меня у друга стоит я пробывол сидеть в 3д через пол часика глаза начинают устовать так что приходится переключать в обычный режим и всё только зря переплачиваеш!!
 
Назад
Сверху