Google +1 + Adwords = повышение цены

porsche2

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
669
Реакции
234
Наблюдаю интересный развод на звездочки :) Google +1 из поиска, медленно перекочевал в реальную денежную составляющую - в Adwords.

Теперь в Adwords тоже есть звездочки, и они так же говорят либо о убогости рекламируемого сайта, либо о его качестве. Социальная составляющая – это вещь, пихают ее куда ни попадя, а результат получается одинаков, ее нужно оплачивать, и платить как обычно должен не тот кто ее придумал, а тот, кому эта составляющая набок не упала.

Двигаю в Adwords пять сайтов, один из них, самый продвинутый, играется с Google +1 и умудрился набрать 4 звезды, остальные сайты видимо не успели поставить такую замечательную фишку. :)

Итог получается примерно такой, для 4-х звезд, цены на популярные ключевики подросли примерно на 80-100% выборочно, для компании процентов на 40, CTR остался прежним, средние позиции объявлений не изменились. Увеличения конкуренции не замечено, объявлений в блоках стало меньше чем обычно.

Компании для сайтов без звезд видимо стали хуже котироваться, но к средней цене прибавилось примерно 10-20%, CTR немного просел, в пределах 0,3-0,5%, средние позиции объявлений изменились в пределах -1. Увеличения конкуренции не замечено, объявлений в блоке так же стало меньше.

Скорее всего Google уже успел вписать свои звезды в алгоритм расчета позиций и цены объявлений Adwords, и так красиво, что мелкие бюджеты (до 30 000 рублей) будут вылетать быстрее, при этом количество трафика из-за звезд лавинообразно не прибывает, даже если объявление со звездами в блоке только одно.

Умеют же люди красиво показывать картинки и брать за это деньги, синематограф отдыхает :)

ЗюЫю Рекламодатели Adwords, отпишитесь, есть звезды у сайтов и наблюдается ли повышение цены?
 
Только что внимательно всё проверил - нету звездочек. Я продвигаю активно через Adwords три сайта, один из них получает +1 ,но про звездочки я прочитал только тут. Где их искать, на самих объявлениях на выдаче или же в интерфейсе управления компаниями ? Если реально, то скрин было бы не плохо (урлы сайта можешь затереть).
Заранее спасибо !
 
Недавно начал двигать свои сайты в adwords.
Подскажите что за звезды? Где их увидеть ?
Спасибо
 
звезды показывались в adwords котрый в серпе, сейчас что-то не вижу звезд, но они были, у икеа, у отелей нью йорка и т.д. Видимо брин прочитал нуллед и потер :)

выглядело все примерно так:
 
Сегодня ради эксперемента наклацал 12 штук "+1". Цена в адвордсе не изменилась
 
звезды показывались в adwords котрый в серпе, сейчас что-то не вижу звезд, но они были, у икеа, у отелей нью йорка и т.д. Видимо брин прочитал нуллед и потер :)

выглядело все примерно так:

Ага, я тоже нашел уже, но в выдаче:
screenshot.59.jpg
Только насколько я почитал тут связана раздача звезд не с кликами по +1, а с числом и оценкой от пользователей на известных порталах отзывов.
 
Назад
Сверху