MariaDB вместо MySQL для Joomla

satriani

Создатель
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Всё задаюсь этим вопросом, стоит ли менять MySQL на Марию?
Кто может поделиться опытом?

Благодарю заранее.
 
у меня на торрент трекере как раз мариа и стоит, намного лучше чем MySQL, ещё плюсы в том что он оптимизирован для работы на многопроцессорных серверах
 
Благодарю за ответ, но меня очень интересует как Joomla работает с MariaDB в сравнении с MySQL. После перенятия ораклом MySQL стал мне не сипотичен :(
 
Есть ещё другие альтернативы кроме МарииДБ, буду рад любому совету, кто имеет опыт по работе с джумлой.
 
Есть ещё другие альтернативы кроме МарииДБ, буду рад любому совету, кто имеет опыт по работе с джумлой.
есть еще Percona server(то-же форк mysql)
А с Joomla думаю работать будет нормально
 
Спасибо, какая из них быстрее?
Кто практиковался, пожалуйста пару слов. Всё таки очень ответственный момент.
 
Tokyo Tyrant
 
не понял, что это, база данных? :nezn:

Добавлено через 6 минут
ок, нашёл :)
а где стоит что джумла работает с этой базой данных?
 
Конкретно про Джумлу не скажу. Есть опыт с Дпупалом + Percona + XtraDB. В синтетических тестах дает до +40-45% qps на select и до +70% на update, insert почти без изменений (там другая история -- можно отменить flush на диск, бешеное ускорение и кошмар с точки зрения надежности/сохранности данных). В реальных условиях прирост кол-ва отдаваемых страниц в секунду заметен, где-то 5-10%, так что особого профита нет.

Переделка некоторых запросов на handlersocket + оптимизация вебсервера дала ускорение почти на два порядка, но это непросто.
 
Если у Вас сайт с большой посещаемостью, то Вы должны быть в состоянии постаивть рядом сервер Марии и провести эксперимент с характерным именно для Вас профилем нагрузки. А если посещаемость не очень высокая, то большого смысла нет, имхо.
 
Назад
Сверху