Уникальность контента в глазах яндекса

Добрый день.
Вот заинтересовал вопрос,по такой ситуации.
К примеру есть статья и она не уникальная, т.е. есть еще у одного сайта.
Если я сделаю свою уникальную, то получится и у другого сайта станет тоже уникальной, т.е.я ему помогу, а он халявку словит?

Вы задаете глупый вопрос и хотите получить умный ответ, халявку он в любом случае не словит так как рано или поздно другой товарищ ее стянет... Тут все зависит от вашей личной этики и ваших методах наполнения и продвижения сайтов.

Тут тебе поможет только синонимайз или рерайтинг. За копипаст тебя яндекс может выкинуть с выдачи
А может и не выкинуть если вы будете с умом его ставить, быстрее выкинет за синонимайз, или за убогий рерайт....


неважно откуда взят контент в оффлайне, главное кто первым проиндексирован. выкладывая уникальный контент по такой же теме вы нисколько не даете возможность "хапнуть халявки" другим, поскольку автоматически стаете конкурентом и в любой момент можете подвинуть кого-то.

Ну что вы пишите????????, для гугла может и играет роль уник но для яши важнее траст и пузо после этого уник, и посему если вы наклепаете свеженький сайт с тематичным уником и приду я слижу его под частую и впихну в сайт 2-х летней давности то поверьте я буду выше вас в выдаче )))
 
Еще такой вопрос родился, если сделать несколько клонов конкурента, он просядет?
 
Вопрос: если взять книгу схожую по тематике с сайтом и закинуть её на сайт (книга нигде онлайн не лежит) разделив на куски-статьи, то поисковики посчитают её уникальным контентом?
 
Если текста нигде в интернете нету, то конечно посчитают уникальным.
 
не как я понял есть статья на сайте, кто-то её спиз..л, человек хочет её отрерайтить, чтобы санкций не было
 
Ну что вы пишите????????, для гугла может и играет роль уник но для яши важнее траст и пузо после этого уник, и посему если вы наклепаете свеженький сайт с тематичным уником и приду я слижу его под частую и впихну в сайт 2-х летней давности то поверьте я буду выше вас в выдаче )))

Dali верно говорит, для яндекса уникальный текст не показатель, он учитывает общие параметры сайта для выдачи. И куча одинаковых статей в индексе и выдаче обычно висит.
 
Назад
Сверху