[XP] Есть замена стандартному поиску Windows?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Красавчег

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
906
Реакции
313
Пользуюсь встроенным в винду поиском по файлам, но часто результаты поиска просто ... (нет слов). Не знаю почему, но винда не может найти текстовый файл, в котором есть определенное слово.

Есть какие альтернативы виндовому поиску? Кто чем пользуется?
 
Пользуюсь встроенным в винду поиском по файлам, но часто результаты поиска просто ... (нет слов). Не знаю почему, но винда не может найти текстовый файл, в котором есть определенное слово.

Есть какие альтернативы виндовому поиску? Кто чем пользуется?
Поиск по содержимому?
В тоталкоммандере отличный поиск. А при наличии плагов просмотра ворда-экселя ищет и в них. Плаги простора МП3-тегов, пдф и тд - соответственно.

Еще была такая софтина AVSearch. Но она для поиска лишь нескольких форматов (МС офиса с тч).
 
Прекрасный поиск в плагинах поиска с регекспами для Far Manager. Кстати если много (терабайты) файлов - рекомендую пользоваться каталогизаторами, некоторые вроде бы даже умеют анализ документов.
 
гугловская прога для поиска на винте

ГуглПоиск пробовал - не понравилось. основное неудобство в том, что он результаты поиска в браузер выводит, а с Оперой не работает.
Надо мозиллу или хром пользовать, а мне опера больше нравится.
 
Пользуюсь "Folder Find Text" отлично подходит для поиска текста в файлах, программа простая и быстрая.
 
Использую поиск по файлам в notepad++
 
От Яндекса есть софтина:
Персональный поиск Яндекса - Позволяет осуществлять быстрый поиск по файлам и письмам на персональном компьютере и включает код, применяемый в поисковой системе yandex.
Особенностью программы является возможность поиска с учётом морфологии русского языка. Принцип работы системы поиска: сначала производится полная индексация содержимого жеского диска (дисков), при этом область индексации можно ограничить, например, только определенными папками. Последующие обновления индекса будут происходить или в моменты простоя компьютрера, или через заранее заданый промежуток времени (минимум - через 10 мин.)
В настоящее время поддерживается поиск в файлах DOC, XLS, PPT, SWF, PDF, RTF, HTML, TXT, MP3 и почтовых архивах Microsoft Outlook и Outlook Express.
 
Поиск из Total Commander самый быстрый и удобный

Ищет по части имени и внутри файлов
в дополнительных параметрах можно указать возраст файла,
например не старше 10 минут, размер файла, условия И ИЛИ
одно из условий, можно сохранить шаблон поиска.
Поддержка регулярок.

L23ByOUR.gif


Мне нравится, что сам тотал запускается мгновенно и поиск ищет быстро,
ресурсы не так ест, как родной поиск.

Ещё хороший встроенный поиск в dreamweaver (но он сам запускается долго)
там удобный предпросмотр куска кода,где он нашёл заданный текст поиска.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху