Подскажите решение для организации меню

pingwinec

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
103
Реакции
14
Подскажите чем можно сделать меню как на То есть что бы при нажатии на категорию блок разделов фиксировался и по нему можно было премещаться еще пример
 
Сохрани страницу локально, запусти ее, открой через текстовый редактор и методом "тыка" удаляй все ненужное (скрипты и контент), пока не останется одного рабочего меню.
 
Смотря для чего меню, для движка или самописи на хтмл или пхп.
Для движков достаточно готовых решений, на любой вкус, для самописи можно глянуть скрипты на JQurey или Mootools библиотеках.

К примеру для джумлы есть и тот и тот готовый вариант модулей меню, похожем что по ссылкам приведено.
Напиши конкретно для какого движка нужно такое меню, или не движка а что там у тебя, и думаю будут тебе ссылки на готовые решения.
 
Смотря для чего меню, для движка или самописи на хтмл или пхп.
Для движков достаточно готовых решений, на любой вкус, для самописи можно глянуть скрипты на JQurey или Mootools библиотеках.
К примеру для джумлы есть и тот и тот готовый вариант модулей меню, похожем что по ссылкам приведено.
Напиши конкретно для какого движка нужно такое меню, или не движка а что там у тебя, и думаю будут тебе ссылки на готовые решения.
Был бы очень признателен, если бы подсказал что можно использовать для joomla а что для webasyst.
 
Для джумлы

Смотри демо модулей, думаю подберёшь что интересное, даже если по дизайну будет не подходить, главное что бы по функциональности было, а дизайн всегда можно поправить.


По webasyst не скажу, так как не знаю этот двиг, если разговор идёт о скрипте магазина WebAsyst а не о фремворке Webasyst.
Для WebAsyst, там виджетов кот наплакал, и что бы сделать такое меню, придётся смотреть скрипты JQurey или Mootools, и самому делать.
 
Для джумлы
*** скрытое содержание ***
Смотри демо модулей, думаю подберёшь что интересное, даже если по дизайну будет не подходить, главное что бы по функциональности было, а дизайн всегда можно поправить.
По webasyst не скажу, так как не знаю этот двиг, если разговор идёт о скрипте магазина WebAsyst а не о фремворке Webasyst.
Для WebAsyst, там виджетов кот наплакал, и что бы сделать такое меню, придётся смотреть скрипты JQurey или Mootools, и самому делать.
Да я про магазин. Если я правильно понял, то для джумлы менять настройки можно из админ панели, (цвет, размер) А а где конфигурировать настройки для JQurey и Mootools?
 
Если я правильно понял, то для джумлы менять настройки можно из админ панели, (цвет, размер) А а где конфигурировать настройки для JQurey и Mootools?
Не совсем правильно. Модули для джумлы, как могут содержать настройки стилей прямо в админке модуля, так и могут не содержать, и тогда настраивать надо будет через css стиль шаблона или самого модуля.
JQurey и Mootools это библиотеки скриптов, программный код, это не готовое решение, а только заготовки, которые надо будет привязать к сайту, и в стилях настроить внешний вид.
Вот чисто для примера, пример на JQuery
 
Назад
Сверху