Помощь На всех сайтах в локалхосте устанавливаются компоненты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pingwinec

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
103
Реакции
14
Есть несколько сайтов на денвере, кажыдй для своих задач. Когда устанавливаю компонент, (например каталог недвижимости) он появляется на нескольких сайтах. Хотя нужен только на одном, кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
1. Смотри файл настроек, правильно ли там настроены путя и подключение к БД.
2. Поставь на другой машине чистый денвер и протесть пару сайтов на нем
 
1. Смотри файл настроек, правильно ли там настроены путя и подключение к БД.
Где этот файл настроек посмотреть? :) Блин может ли это быть из-за того что я по дефолту пишу при установке Джумлы localhost. Хотя в Myphp для каждого сайта, создаю свою мускль базу.
 
Зайди в корневой каталог каждого сайта по отдельности, там лежит файл configuration.php, в нём посмотри что бы база данных была своя для каждого сайта.

Ну и если я правильно понял, то все сайты лежат в соответсвующих папках в папке localhost, типа - home/localhost/joomla/... И вызываешьсайт соответственно localhost/joomla/.
В таком случае могу посоветовать перенести сайты в свои папки, примерно так home/joomla.ru/www/..., тогда каждый сайт будет лоступен по своему адресу как joomla.ру или ввв.joomla.ру. В таком варианте уж точно подобных проблем не будет, да и удобней так, только чтобы конфликтов не было с оригинальными сайтами при включенном интернет соединении, вместо .ru лучше брать что то типа .local.
 
Зайди в корневой каталог каждого сайта по отдельности, там лежит файл configuration.php, в нём посмотри что бы база данных была своя для каждого сайта.
Ну и если я правильно понял, то все сайты лежат в соответсвующих папках в папке localhost, типа - home/localhost/joomla/... И вызываешьсайт соответственно localhost/joomla/.
В таком случае могу посоветовать перенести сайты в свои папки, примерно так home/joomla.ru/www/..., тогда каждый сайт будет лоступен по своему адресу как joomla.ру или ввв.joomla.ру. В таком варианте уж точно подобных проблем не будет, да и удобней так, только чтобы конфликтов не было с оригинальными сайтами при включенном интернет соединении, вместо .ru лучше брать что то типа .local.
Нет в том то и дело что сайты вида home/joomla./www/... если я правильно понял конфликтов удается избежать переименовав в .htaccess
 
кэш в браузере и на сайте не пробовала почистить?

p.s. на днях бага вылезла на работе: в IE при входе на страницы мейл.ру подставлялись левые учетные записи, можно было от других челов письма отправлять))) :D так что очищайте свой кэш)
 
Это с базой скорее связано, чем с кешем.
При установке правильно ли прописываете имя базы/префикс
на каждой копии они должны быть различны и естесно разные папки
Компоненты есть только в менюшке или полностью функциональные?
 
Это с базой скорее связано, чем с кешем.
При установке правильно ли прописываете имя базы/префикс
на каждой копии они должны быть различны и естесно разные папки
Компоненты есть только в менюшке или полностью функциональные?
Переустанавил денвер,создал новые базы и заново проинсталил джумлы - все заработало как надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху