[На русском] договор на создание сайта

Тема в разделе "Материалы по SEO", создана пользователем bolden, 30 сен 2011.

1. bolden

bolden Постоялец

Регистр.:
    2 май 2009
    Симпатии:
    15
    У кого-нибудь есть шаблон договора между ип и ооо на создание сайта?

2. bolden

bolden Постоялец

Регистр.:
    2 май 2009
    Симпатии:
    15
    Дело в том, что в юридических формулировках не силен, потому и хотелось бы, чтобы сразу все основное прописано было

3. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    держи, то что использую я - версия доровора ЗАО с исполнителем ИП.
    "Закрытое акционерное общество" просто замени на "Общество с Ограниченной Ответственностью" и "ЗАО" на "ООО", все остальные формулировки совпадают 1в1.

Договор проверен юрконсулами серьезной Российской конторы на предмет юр.грамотности, лишний пункт который давал заказчику кучу благ я удалил:)

Если у кого есть комментарии - выслушаю

Вложения:

java3000, airock, Sunday и 2 другим нравится это.
  4. mistr-t

mistr-t

Регистр.:
    4 окт 2006
    Симпатии:
    202
    Вот мой вариант "ДОГОВОР О РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ", только необходимо заменить на что угодно - разработка сайта, заказ флеш ролика, и т.д.
    Но всё-таки необходимо подогнать некоторые аспекты под свои нужды.
    Посмотреть вложение Договор.rar

java3000 и Sunday нравится это.
  5. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    326
    mistr-t, если вам не сложно сохраните договор в doc, docx в старых версиях офиса не работает.

6. jon4god

jon4god

Регистр.:
    13 авг 2009
    Симпатии:
    50
    А что за пропуски в договоре типа "действующим законодательством _______."? Какие вы статьи туда вписываете? Вообще, что посоветуете из законодательства РФ почитать по поводу создания сайта и т.п. услуг. Есть ли пример договора на SEO услуги? И если ты не ИП есть ли смысл заключать договор? Уф... Прорвало! :)

7. mistr-t

mistr-t

Регистр.:
    4 окт 2006
    Симпатии:
    202
    В Архиве 2 варианта под новый и старый ворд 2003.
    Посмотреть вложение Договор.rar
    А там поставьте например РФ, Украины и т.д. смотря в какой стране..
    Если не ИП, все равно как частные лица, потому что сделки превышающие определенную сумму, не будут иметь смысла без договора, кароче кинуть смогут.

Sunday нравится это.
  8. mistr-t

mistr-t

Регистр.:
    4 окт 2006
    Симпатии:
    202
    Гражданское право РФ, есть хорошая книга в 3 томах - под редакцией юридических наук, профессора А.П. Сергеева и Ю.К. Толстого. Вам необходим раздел - Договорное право.
    Также не помешало бы пробежаться по бланкам договоров.

9. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    )))
    Тут вообще сайтописатели, а не юристы собрались. Уверяю - кто попробует это дерьмо почитать - даже 50% в итоге не поймете, только время зря потратите. Если у Вас какая то особо крупная сделка - проще обратиться к грамотному юристу, который ознакомится с договором и распишет все существующие для Вас риски и порекомендует необходимые пункты договора для того чтобы избежать "кидка". Само собой за символическую плату (или можете ему сайт на бартер сделать - мой вариант)

10. jon4god

jon4god

Регистр.:
    13 авг 2009
    Симпатии:
    50
    Это точно... Но неплохо было бы иметь этакую выжимку из законодательства относительно сайтостроения и продвижения. :) Я просто такие встречал по другим вопрсам.