Скрыть часть текста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jon4god

Гуру форума
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
224
Реакции
51
Суть задачи в следующем...
Есть сайт основной контент в котором представлен в следующем виде:
Совет №298 | 0 | Утвердил: admin | 29.09.11 12:25 | Теги: защита от ветра, бивак, тундра, север
В безлесных северных районах, в тундре, на льдах (Полярный Урал, Большеземельская тундра и др.) при ночлеге в палатках приходится всегда строить ветрозащитную стенку вокруг палатки из снежных блоков (пурга часто начинается внезапно). Поэтому не надо останавливаться в местах, где снег сдут или его глубина недостаточна для получения снежных "кирпичей".

Вопрос в том как сделать так, чтобы ПС не видели то, что выделено жирным? А то в результатах поиска это выглядит очень коряво. По форуму смотрел, но или читать не умею между строк или просто уже от усталости туплю. :)
 
Никак. Можно конечно через яваскрипт что-то пытаться сделать или через там всякие дисплейноне/ноиндексы.. но это все совсем не то.

А вообще jon4god, если вы не хотите, чтобы этот текст читали поисковики:

сделать так, чтобы ПС не видели то, что выделено жирным?

и не хотите, чтобы его не видели посетители:

А то в результатах поиска это выглядит очень коряво.

может тогда его лучше всего вообще не выводить?
 
Этот текст выделен жирным и он уникален - поэтому поисковик и выводит его.
Для начала заменить теги жирного выделения, а стиль в css прописать.
И ещё - нужно посмотреть как выглядят страницы в результатах выдачи по запросу, а не "все страницы с сайта" как правило содержание в выдаче отличается.

Можно ещё заключить ненужный текст в <!--noindex--><!--/noindex--> (валидный noindex для ya)
 
Никак. Можно конечно через яваскрипт что-то пытаться сделать или через там всякие дисплейноне/ноиндексы.. но это все совсем не то.
А вообще jon4god, если вы не хотите, чтобы этот текст читали поисковики:
и не хотите, чтобы его не видели посетители:
может тогда его лучше всего вообще не выводить?
У меня создается впечатление, что вы вездесущи в этом форме! :) Люди видеть должны, а поисковик этот текст игнорировать.
Вот как чаще всего выглядит в поисковике:
Советы туристам - В туристической аптечке должны быть: стерильный...
Совет №201 | 0 | Утвердил: admin | 10.09.11 09:58 | Теги: аптечка. В туристической аптечке должны быть: стерильный и эластичный бинты, вата, штук 5-10 бактерицидных пластырей, перекись...

Хотелось бы убрать - | 0 | Утвердил: admin | 10.09.11 09:58 |
 
Этот текст выделен жирным и он уникален - поэтому поисковик и выводит его.
Для начала заменить теги жирного выделения, а стиль в css прописать.
И ещё - нужно посмотреть как выглядят страницы в результатах выдачи по запросу, а не "все страницы с сайта" как правило содержание в выдаче отличается.
Можно ещё заключить ненужный текст в <!--noindex--><!--/noindex--> (валидный noindex для ya)
Не-е-е... Жирным я его выделил, чтобы показать что именно спрятать надо. Сейчас закрою его в noindex. :)
jon4god, от гугла этот текст все равно никак не закроешь.
Из моего анализа Яндекс-метрики россияне очень малого гуглят. :)
 
Как вариант - опустить служебную инфу после текста, а через css с позиционировать наверх.
Т.е. смысл в том, чтобы очистить первое предложение, которое поисковики часто используют.

Примерно так:

PHP:
<div style="position:relative;">
	<div style="padding-top:20px">
		В безлесных северных районах, в тундре, на льдах (Полярный Урал, Большеземельская тундра и др.) при ночлеге в палатках приходится всегда строить ветрозащитную стенку вокруг палатки из снежных блоков (пурга часто начинается внезапно). Поэтому не надо останавливаться в местах, где снег сдут или его глубина недостаточна для получения снежных "кирпичей". 
	</div>
	<div style="position:absolute; top:0; left:0;">Совет №298 | 0 | Утвердил: admin | 29.09.11 12:25 | Теги: защита от ветра, бивак, тундра, север</div>

</div>
 
Как вариант - опустить служебную инфу после текста, а через css с позиционировать наверх.
Т.е. смысл в том, чтобы очистить первое предложение, которое поисковики часто используют.
Ого... "Хитрый" вариант... Обожаю такие! А он лучше ноуиндекс? Я где то краем глаза схватил, что Яша не любит большого количества ноуиндех на странице, так как считает что это клоакинг, а у меня получается, что он используется раз шесть.
 
Может быть попробовать выводить этот элемент с помощью JS, чем то вроде document.write()
 
Ого... "Хитрый" вариант... Обожаю такие! А он лучше ноуиндекс? Я где то краем глаза схватил, что Яша не любит большого количества ноуиндех на странице, так как считает что это клоакинг, а у меня получается, что он используется раз шесть.
да, есть такое мнение, что яша не любит ноиндекс в большом количестве, хотя я видел в топе доры напичканные им.
Позиционирование не запрещено, поэтому можно считать, что это лучше.

Может быть попробовать выводить этот элемент с помощью JS, чем то вроде document.write()

Перегруз страницы скриптами и у кого отключен js - не увидят

Можно сделать текст картинкой

текст всё-время разный.

Как вариант ещё - выводить этот текст в текстовом поле.
Поисковики не индексируют формы, кнопки и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху