Тупой вопрос сам понимаю. Сколько должно быть Н1 на странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Вобщем застестия в роботе програмулину, сео поверсуит .
Она работает примерно так: по вашим ключам тестит сайты из топ-5 усредняет результат по разным сео-параметрам сайта, и говорит что тебе делать чтобы дойти до этого усредненного результата.
Так вот эта чудо прога наколдовала, что нужно увеличить количество Н1 тегов из 1 как у меня на сайте до 4 штук.
Имхо это бред, ведь одно из первых что я почепнул в сео Н1 должен быть один.
Но с другой стороны вроде бы уважаемая в некоторых кругах программа, и ее разработчики не могли такой ляп пропустить.
Вопрос:
Должен ли быть только 1 Н1 заголовок на 1 странице??
 
да сколько угодно...
 
Вы правы, желательно чтобы тег H1 был один на странице. При этом есть мнение что он должен быть чистым, т.е. <h1>заголовок</h1>. И Так же располагаться как можно выше по тексту и чтобы уровни заголовков шли по порядку, т.е. сначало h1 потом допустим через абзац h2 и т.д.
 
Так вот эта чудо прога наколдовала, что нужно увеличить количество Н1 тегов из 1 как у меня на сайте до 4 штук.
Программа говорит не то, что нужно 4 Н1 тегов, а то, что в теге Н1 должно содержаться 4 слова, а увас 1 слово... Всего-то навсего ;)
 
вообще по правилом я читал что нужно всего лишь один H1 на странице
но этого обычно никто не придерживается и размещают больше :) запретный плод всегда сладок )))
 
Всегда делаю один, без вложенных тегов. Проблем не наблюдал, все как надо индексируется и понимается ПС-ами что я им хочу сказать этим. Как бы это в негласное правило, а вообще на сколько я знаю H1 может быть сколько угодно на странице не каких санкций не должно быть.
 
H1 делаю 1 на странице, стараюсь туда вынести основной ключ страницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху