TimeWeb задолбал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmx

Хранитель порядка
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
709
Реакции
705
Виртуальный хост. Постоянно проблемы. То не конектит с базой данных сек на 20. По ftp вообще гемор закачиать - обрыв связи. Сайт не доступен по 10 раз в день - но на минуту.
Работать просто невозможно!!!!!!!!
Пишу в поддержку - отвечают - дак ведь сейчас всё ок. А через 5 мин опять не ок.
Заебали.
Это был крик души.
 
Действительно с начала этого года они начали тупить, на нескольких аккаунтах с недорогими тарифами наблюдаются схожие проблемы, правда не так часто как у ТС, но тоже раз в пару дней замечаю, что на полминуты валится БД или ещё что-нить.
ещё меня убило у них отошение к партнёрской программе - взяли и изменили способ выплат только на расчётные счета :(
 
Почему же Вы еще на нем сидите?
Можете заказать любой другой хостинг с бесплатным переносом сайтов, не знаю как у других хостеров, у нас такое есть.
 
дык у них вроде за перенос ru 2000руб . может неправильно понял
 
Спасибо большое, только хотел у них хост под битрикс брать... Или это к битрикс-линейке отношения не имеет? Не в курсе?
 
под аккаунтом тарифного плана битрикс на котором сижу два или три года всё отлично, то что я писал выше относится к младшим тарифам. Из плюсов хостинга: саппорт адекватный, в любое время суток можно позвонить и предъявить если что случилось, но к счастью поводов особо не было. Пару раз платёж по вине банка опаздывал и они без вопросов продлевали срок действия аккаунта(сейчас кстати там есть функция обещаный платёж для подобного рода форс-мажоров)
 
Тоже на тарифе битрикс. Нарекания были раньше.
Запросил переезд на другой сервер, сейчас все стабильно.
Работаю с клиентами, которые на тарифах дешевле, действительно проблемы появились. Очень часто 502 Bad Gateway
Ну и не удивительно. Чем более популярен хостинг, тем больше клиентов. Тем больше клиентов, тем меньше качество.
Припоминаю, хостился на SWEB, так на тарифе VIP у меня сайты работали хуже, чем на дешевых тарифах.
Свалил от SWEB уже года 3 как тому назад.
Очень не хотелось бы, чтобы TIMEWEB пошел по пути SWEB...
ещё меня убило у них отошение к партнёрской программе - взяли и изменили способ выплат только на расчётные счета
Это они с перепугу, не просто так. Их видимо налоговая взъебала. Мне как нерезиденту вообще хер с маслом, а не партнерка.
Нерезидент заключить договор не может...
 
Припоминаю, хостился на SWEB, так на тарифе VIP у меня сайты работали хуже, чем на дешевых тарифах.
Свалил от SWEB уже года 3 как тому назад.

Вовремя свалил)))

А я пришел к ним года 3 назад, сидел на тарифе SW-4 или как то так(где 25 доменов можно на акк было вешать), пока также не стали постоянные 502 gateway... Несколько раз заказывал перенос на другие сервера и всё бес толку... в итоге той зимой свалил в оверсан со своим сервером - доволен как удав, правда друга постоянно напрягать приходится чтобы админил:(

Очень не хотелось бы, чтобы TIMEWEB пошел по пути SWEB...

Имхо, это неизбежно, и как ты уже сказал, дело не в самом таймвебе, а в закономерностях ведения бизнеса...


P.S: для магазина на битрикс малый бизнес + bexx порядка 3000-5000 товаров с посетиловкой в районе 100-200 уников какой тариф посоветуешь? (боюсь на свой сервак его вешать...)
 
Встану на защиту ТаймВеба.
Я у них уже 3 года и за всё это время один раз сайт был недоступен, а так они обычно предупреждают что будут технические работы и возможно сайт будет не доступен у меня у них самый дешёвый тариф и всё работает нормально не замечал никаких перебоев в работе.

По сравнению с другими они очень хорошие и поддержка нормальная.
 
Встану на защиту ТаймВеба.

А я вот накидаю какашек в них, ибо имею право так как у них уже 2,5 года и хостится 5 аккаунтов на серверах.

3 января просыпаюсь и вижу письма от них. Первое о том, что на один из доменов идёт ddos-атака и второе через полтора часа что они отрубили домен. Своими словами не буду даже описывать, а процитирую моё сообщение в техподдержку по этому поводу:

Ребята я конечно все понимаю. Но вот ваша новость от 28 декабря - "Введена в эксплуатацию многоуровневая система защиты от DDOS атак; "
Посмотрел логи, пост запросы на страницу с поиском с 4!!! айпишников в течение 2 часов. Это разве ддос??? Сложно было заблокировать эти айпишники? Как я вижу просто пустили домен на 127.0.0.1 и ушли. Или сейчас так называется защита от ddos атак?

На что они мне ответили через 13 часов, опять полная цитата:

В связи с тем, что атаки на текущий момент не наблюдается, работа сайта восстановлена.
Проверьте, пожалуйста.

Пи..дец какой-то. Сайт не представляет ком ценности, было явно видно, что школьник какой то развлекается с ломаных дедиков причем так тупо.
Уже многие знают правило - как только хостинг набирает много клиентов он просто начинает забивать на клиентов.

И еще один момент - у меня с ними заключен партнерский договор в письменном виде и начисленное вознаграждение я могу вывести на счет в банке или на оплату хостинга моего аккаунта. Ну на счет в банке это понятно, они отчитываются по этим платежам и платят за меня налоги и списывают комиссию. Но с какой стати меня брать комиссию в 32% (Взносы в ПФР и на ОМС +НДФЛ) если я эти деньги опять к себе на оплату хостинга отправляю? Они ведь внутри системы и не будут они по ним отчитываться.

А ведь такой был хороший хостинг раньше... пичалька, пойду винца выпью...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху