Portaneo - позабыт, позаброшен

SuperMega_info

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
53
Реакции
27
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Скачал хороший бесплатный скрипт персонифицированной стартовой страницы, клон iGoogle и Netvibes. Называется Portaneo. Имеет открытый код. В нем есть русская версия. Но, к сожалению, совершенно прекращена поддержка и нигде нет тематических ресурсов, кроме предлагающих скачать скрипт.
Вот то, что осталось от официальной поддержки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (там есть ссылка на сайт с файлом скрипта)
Эрик Матье (Eric Mathieu) - основатель компании Portaneo, не проявляет сетевую активность с прошлого года.

Предлагаю заюзать скрипт. Не всякий хост подходит. Там что-то связано с настройкой "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся". Но, вот этот подходит, хоть и бесплатный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, проверил сам лично.
Пример моего сайта на скрипте Portaneo: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проблема с регистрацией. Скрипт, почему-то, шифрует емейлы новых пользователей в MD5. Из-за этого не может быть отослано письмо с активационным кодом. Я в PHP не силен, поэтому и открыл тему, в надежде, что вместе мы доведем скрипт до ума. Жалко очень терять такой хороший скрипт.
Область применения
Я задумал сделать из него стартовую страницу с предустановленными новостями своего города. Живу в Славянске. Жители будут рады такому сайту. Достигну того, что соберу всех местных пользователей на одном сайте. Что потом делать с этой аудиторией - вариантов может быть масса. Думаю, что вы тоже найдете применение подобной стратегии. Всего-то и надо, протестировать скрипт и довести до ума, чтобы работал корректно.
Могу я надеяться на ваш интерес к этой теме?
 
минусы
mootools
нет шаблонзатара - html по всему коду размазан
дурацкий конектор к базе
много файлов - току мало (

ps субъективно - в общем код кривой (((
а так - все зависит от налитого стакана
 
Назад
Сверху