Как зарегистрировать офшорную компанию

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем bvb, 26 сен 2011.

Модераторы: Hilo
  1. bvb

bvb

Регистр.:
    17 май 2009
    Симпатии:
    34
    Появилась необходимость зарегистриовать офшорную фирму. Хотелось бы сделать все самостоятельно, так как в моем городе нет фирм, оказывающих такие услуги. У кого-нибудь есть опыт? Напишите, пожалуйста, как регистрировали,где и т.д.

2. gts

gts

Регистр.:
    12 сен 2010
    Симпатии:
    42
    Закажи через интеренет. Если сам, то едешь за границу и открываешь там фирму.

3. bvb

bvb

Регистр.:
    17 май 2009
    Симпатии:
    34
    gts, можете посоветовать где регистрировать?

4. trafik

trafik Писатель

Регистр.:
    17 сен 2011
    Симпатии:
    0
    просветите народ, будьте любезны

5. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Чтобы зарегистрировать офшорную компанию нужно для начала выбрать офшорную зону исходя из ваших потребностей. Далее на сайте этого государства найти информацию о списке документов, которые надо предоставить для оформления компании. Это публичная информация. Собираете доки, нанимаете юриста и едите в эту офшорную страну. Информация из видео доклада на сеопульте, при желании можете сами найти.

6. restban

restban Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    9 сен 2009
    Симпатии:
    14
    я думаю ехать не надо, наши юрфирмы работают по договорам с тамошними юристами. Закажи через интернет

7. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    хм, ну если есть полное доверие, то можно и не ехать, я офшор не открывал, но если бы делал, то уж не поленился и сам поехал бы, потому как лучше себя самого тебе ни кто ни чего не сделает

duakarec нравится это.
  8. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.732
    Вы действительно не открывали :)
    Сами бы поехали - вернулись бы ни с чем.
    Открывал оффшор на Кипре.
    Есть фирмы, которые на этом специализируются - к ним и обращайтесь.
    Никто подобную информацию разглашать не будет.

9. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    поискать в гугле нужно "оффшорные компании" скажем, получишь целый список сайтов, у каждого бесплатная консультация. ехать никуда не нужно, только выслать нужные доки и оплатить. с точки зрения читабельности, мне нравится этот сайтикfiveconsult.ruпотому что остальные сделаны с довольно плохим дизайном и кучей ненужного текста, все равно все подробности уточняются при консультацие.

10. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Открыть счет в оффшоре или зарегистрировать фирму в оффшоре не так уж трудно. Есть деньги - фирма будет.

Вопрос - как использовать?

Допустим есть рубли на счету Российского ООО. А вот перевести их на $ счет оффшорной компании по "фиктивному" договору, так что-бы не взяли за жопу...Про это бы где почитать. Потом снять наличные с этого оффшорного счета не так уж трудно, а вот перевести из России - это я не знаю. Но надо будет узнать.

duakarec нравится это.